1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Hausansicht mit Treppe, monogrammiert A.C.
1 Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, Moorlandschaft, sign. Paul W. Dahms, Fehlerhaft
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Pärchen am Meer, sign. L. Noireaut, ca. 98 x 113 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Obststilleben, sign. E. Säuberlich 12.3.1911, ca. 64 x 74 cm