Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

3. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Versteigerung am Mittwoch, 31. März 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
202 Ergebnisse
Position: 131

Flügel

Startpreis 8.000 EUR

1 Flügel, Steinway & Sons, Mahagoni polliert, Modell M-170, Baujahr 1962, Nr. 371245, mit Hocker


Position: 25

Gitarre

zurückgezogen

Gibson Les Paul Custom CS50728, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, grüne Verlauflackierung, in Koffer (G23)


Position: 86

Gitarre

zurückgezogen

Gibson 00170432, E-Gitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Tasche (G85)


Position: 77

Gitarre

zurückgezogen

Gibson Seriennummer: 017160524, E-Gitarre, Halbresonanz, Griffbrett Perlmuttintarsien, dunkelblaue Lackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G76)


Position: 76

Gitarre

Startpreis 1.000 EUR

Gibson SG Seriennummer: 021470539, E-Gitarre, schwarze Lackierung, 3 Tonabnehmer, helles Schlagbrett, in Gibsonkoffer (G75)


Position: 67

Gitarre

zurückgezogen

Gibson J200VS Seriennummer: 93176118, Konzertgitarre, mit Tonabnehmer, Verlauflackierung, Schlagbrett mit floralem Dekor, in Koffer (G66)


Position: 47

Gitarre

zurückgezogen

Gibson Hummingbird HS Seriennummer: 08081501376, Konzertgitarre, rot-braune Verlaufslackierung, Korpus helle Randlackierung, Auflage mit Kolibrimarkierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Gibsonk...


Position: 56

Gitarre

zurückgezogen

Gibson, Konzertgitarre, mit Tonabnehmer, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, Vorderseite florales Dekor, in Koffer (G55)


Position: 85

Gitarre

Startpreis 900 EUR

Duesenberg, E-Gitarre, mintfarbene Frontlackierung, helles Schlagbrett und helle Randlackierung, in älterem Koffer, mit starken Gebrauchsspuren (G84)


Position: 38

Gitarre

Ergebnis: 1.300 EUR

Gibson J-45 Standard 10312034, Konzertgitarre, in Koffer (G36)


Position: 13

Gitarre

zurückgezogen

Gibson Slash 003341321, E-Gitarre, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, leichte Lackbeschädigungen vorderseitig, in Gibsontasche (G11)


Position: 101

Gitarre

Ergebnis: 680 EUR

Gibson 117421537, E-Gitarre, rotbrauner Holzkorpus, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, schwarzes Schlagbrett, in Koffer (G100)


Position: 94

Gitarre

Ergebnis: 820 EUR

wohl Gibson 115320505, E-Gitarre, schwarze Mattlackierung, helles Griffbrett mit Adlermotiv, 2 Tonabnehmer, oder aus verschiedenen Teilen zusammengebaut worden zu sein, in Koffer (G93)


Position: 45

Gitarre

Ergebnis: 1.350 EUR

Gibson J-165 00476034, Konzertgitarre, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, helle Randlackierung, in Tasche (G44)


Position: 73

Gitarre

Ergebnis: 800 EUR

Gibson Seriennummer: 028750339, E-Gitarre, Holzkorpus, dunkelbraun mit heller Randlackierung, in Koffer (G72)


Position: 52

Gitarre

Ergebnis: 920 EUR

Gibson Little Lucille BB King, E-Gitarre, Halbresonanz, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, in Gibsonkoffer mit Zahlenschloss (G51)


Position: 70

Gitarre

Ergebnis: 540 EUR

Gibson EAS Standard Seriennummer: 92332011, Gitarre Halbresonanz mit Tonabnehmer, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, in Koffer (G69)


Position: 27

Gitarre

Ergebnis: 800 EUR

Gibson Starburst Guitar 91552037, Konzertgitarre mit Sternen im Griffbrett, mit eingebautem Tonabnehmer, sehr leichte rückseitige Lackbeschädigung, in Gibson Acoustic - Koffer (G25)


Position: 21

Gitarre

Ergebnis: 500 EUR

Gibson, Flyig-V 112311302, E-Gitarre mit Tonabnehmer, rückseitige Lackabtragungen am Hals, in Gibsontasche (G19)


Position: 188

Midi Soundmodul

Ergebnis: 780 EUR

Roland Chorus Echo RE301 (M74)


Position: 129

Keyboard

Ergebnis: 240 EUR

Keyboard Korg PA1 Xpro (M91)


Position: 128

Keyboard

Ergebnis: 250 EUR

Keyboard Yamaha Tyros (M85)


Position: 26

Gitarre

Ergebnis: 720 EUR

Gibson Les Paul 92548457, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer - scalloped Fretboard in Koffer (G24)


Position: 68

Gitarre

zurückgezogen

The Heritage, E-Gitarre, Halbresonanz, helles Holz mit Klarlacklackierung und aufwendiger Randlackierung, transparentes Schlagbrett, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Koffer (G67)