Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

3. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Versteigerung am Mittwoch, 31. März 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
172 Ergebnisse
Position: 39

Gitarre

Ergebnis: 1.350 EUR

Taylor Guitar 612-CE Seriennummer: 20000516112, Konzertgitarre, dunkelblaue Lackierung, eingebauter Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, helle Randlackierung, in Koffer (G38)


Position: 45

Gitarre

Ergebnis: 1.350 EUR

Gibson J-165 00476034, Konzertgitarre, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, helle Randlackierung, in Tasche (G44)


Position: 38

Gitarre

Ergebnis: 1.300 EUR

Gibson J-45 Standard 10312034, Konzertgitarre, in Koffer (G36)


Position: 41

Gitarre

Ergebnis: 1.250 EUR

Martin & Co., Konzertgitarre mit rückseitigem Intarsienband, in Koffer (G40)


Position: 130

Gitarre

Ergebnis: 980 EUR

Gibson Keb Mo Model 12122046, Konzertgitarre, Kopf leicht fehlerhaft, in Koffer mit Hygrometer (M37)


Position: 111

Gitarre

Ergebnis: 940 EUR

wohl Fender Stratocaster Custom Shop Designed with Synchronized Tremolo Original Custom Body, E-Gitarre, schwarz-gelbe Verlauflackierung, helles Schlagbrett, scheint vom Erblasser modifiziert, oder au...


Position: 52

Gitarre

Ergebnis: 920 EUR

Gibson Little Lucille BB King, E-Gitarre, Halbresonanz, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, in Gibsonkoffer mit Zahlenschloss (G51)


Position: 10

Gitarre

Ergebnis: 860 EUR

Jean Larrivée, Konzertgitarre, Griffbrett intarsiert Rattenmotiv, inkl. Garantiekarte, in Koffer (G8)


Position: 94

Gitarre

Ergebnis: 820 EUR

wohl Gibson 115320505, E-Gitarre, schwarze Mattlackierung, helles Griffbrett mit Adlermotiv, 2 Tonabnehmer, oder aus verschiedenen Teilen zusammengebaut worden zu sein, in Koffer (G93)


Position: 27

Gitarre

Ergebnis: 800 EUR

Gibson Starburst Guitar 91552037, Konzertgitarre mit Sternen im Griffbrett, mit eingebautem Tonabnehmer, sehr leichte rückseitige Lackbeschädigung, in Gibson Acoustic - Koffer (G25)


Position: 73

Gitarre

Ergebnis: 800 EUR

Gibson Seriennummer: 028750339, E-Gitarre, Holzkorpus, dunkelbraun mit heller Randlackierung, in Koffer (G72)


Position: 188

Midi Soundmodul

Ergebnis: 780 EUR

Roland Chorus Echo RE301 (M74)


Position: 99

E-Gitarre

Ergebnis: 760 EUR

Ernie Ball Music Man Silhouette Special G36467, E-Gitarre, schwarz-gelbe Verlauflackierung, helles Griffbrett, Schlagbrett dunkelbraun, 3 Tonabnehmer, in Koffer (G98)


Position: 26

Gitarre

Ergebnis: 720 EUR

Gibson Les Paul 92548457, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer - scalloped Fretboard in Koffer (G24)


Position: 101

Gitarre

Ergebnis: 680 EUR

Gibson 117421537, E-Gitarre, rotbrauner Holzkorpus, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, schwarzes Schlagbrett, in Koffer (G100)


Position: 103

Gitarre

Ergebnis: 640 EUR

wohl Fender Telecaster Seriennummer: Q089815, E-Gitarre, schwarz-gelbe Verlauflackierung, helles Schlagbrett, 2 Tonabnehmer, scheint vom Erblasser modifiziert, oder aus verschiedenen Teilen zusammenge...


Position: 148

Mischpult

Ergebnis: 620 EUR

Mischpult Behringer X32 in Stagebox mit Rollen (M24)


Position: 201

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 580 EUR

Verstärker Marshall JVM Custom Tattoo Tutti Serra JVM215C (M89)


Position: 6

Gitarre

Ergebnis: 560 EUR

Epiphone E212T U.J. Sheraton, Seriennummer:14111502550, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, rückseitig helle Lackierung, vorderseitig Lackierung Union Jack, Griffbrett mit Perlmuttitarsien, in Ta...


Position: 42

Gitarre

Ergebnis: 540 EUR

Höfner, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, stark bespielt, in Koffer (G41)


Position: 70

Gitarre

Ergebnis: 540 EUR

Gibson EAS Standard Seriennummer: 92332011, Gitarre Halbresonanz mit Tonabnehmer, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, in Koffer (G69)


Position: 21

Gitarre

Ergebnis: 500 EUR

Gibson, Flyig-V 112311302, E-Gitarre mit Tonabnehmer, rückseitige Lackabtragungen am Hals, in Gibsontasche (G19)


Position: 40

Gtarre

Ergebnis: 500 EUR

Larson Bros Maurer 2 Seriennummer: CC150106627, Konzertgitarre mit lose innenliegendem Tonabnehmer, in Koffer (G39)


Position: 62

Gitarre

Ergebnis: 500 EUR

Guild F30CE-SB Seriennummer: F300037, Gitarre, rot-gelbe Verlaufslackierung, dunkelbraunes Schlagbrett, in Koffer (G61)


Position: 113

Gitarre

Ergebnis: 500 EUR

Fender Telecaster Custom Seriennummer: MZ4106754, E-Gitarre, Korpus schwarz lackiert, schwarzes Schlagbrett, 2 Tonabnehmer, in Camouflagekoffer (G112)


Position: 61

Gitarre

Ergebnis: 480 EUR

Guild GAD-JF30 Seriennummer: GAD-01939, Konzertgitarre mit Tonabnehmer (G60)


Position: 11

Gitarre

Ergebnis: 460 EUR

Levinson Guitar, LS-33EAS, Seriennummer: 12040188, Konzertgitarre mit eingebautem Tonabnehmer im Korpus, Korpus rückseitig mit Intarsienband, im Hartschalenkoffer (G9)


Position: 139

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 440 EUR

Verstärker Fender Blues Deluxe PR 246 S/N B-411136 (M15)


Position: 44

Gitarre

Ergebnis: 420 EUR

Gretsch Electromatic Bigsby Licensed G5622T Seriennummer: KS14013861, E-Gitarre, Halbresonanz, grüne Metalliclackierung mit heller Randlackierung, 3 Tonabnehmer, in Tasche (G43)


Position: 90

Gitarre

Ergebnis: 420 EUR

Epiphone Brent Hinds Seriennummer: 16092305465, E-Gitarre, schwarz-silberfarbene Verlauflackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, 2 Tonabnehmer, helle Randlackierung, V-Form (G89)


Position: 198

Bühnenequipment

Ergebnis: 420 EUR

Behringer Ultra Cuve Pro & Behringer X32 Rack & Behringer Ultra Drive Pro & 2x bdv ivm SST4 & the t.bone IEM100T & Omnitronic IEM 1000 & Terratec EWS MIC8 (M86)


Position: 187

Verstärker/Subwoofer

Ergebnis: 400 EUR

Verstärker L&S Electronics Poseidon (M73)


Position: 80

Gitarre

Ergebnis: 390 EUR

Guild True American DC5AB Seriennummer: FL051589, Konzertgitarre, Front mit Riss, Verlauflackierung, leichte Lackschädigung, eingebauter Tonabnehmer, in Guildkoffer, mit starken Gebrauchsspuren (G79)


Position: 110

Gitarre

Ergebnis: 390 EUR

Ibanez Professional 1765670, E-Gitarre, Holzkorpus mit Klarlacklackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, 3 Tonabnehmer, in Koffer (G109)


Position: 92

Gitarre

Ergebnis: 380 EUR

PRS Guitars SE Hall Allender Model H11103, E-Gitarre, schwarz-lilafarbene Verlaufslackierung, 2 Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Koffer (G91)


Position: 34

Gitarre

Ergebnis: 370 EUR

Johnson JM-998E-A, E-Gitarre mit Metallkorpus Halbresonanz, in Styroporkoffer (G32)


Position: 179

Bühnenequipment

Ergebnis: 370 EUR

Solton TS 4 Live Series & Roland U110 & Roland JV880 & KorgWavestation SR & Korg A1 Synthesis Module 03/W & Linear Amplifier & Behringer Eurotrack Pro & AKAI S700 Kurzweil Ensembe Expander in Stagewag...


Position: 17

Gitarre

Ergebnis: 350 EUR

Schecter Guitar Research GLP-1 Seriennummer: 1207024, Konzertgitarre, Korpus rückseitiges Intarsienband, in Koffer (G15)


Position: 63

Gitarre

Ergebnis: 350 EUR

Furch Guitars, Gitarre mit Tonabnehmer, in Koffer (G62)


Position: 108

Gitarre

Ergebnis: 350 EUR

Framus Diablo M-120876-05, E-Gitarre, blaue Lackierung, 3 Tonabnehmer, helles Schlagbrett, in Koffer (G107)


Position: 114

Gitarre

Ergebnis: 350 EUR

wohl Fender Telecaster Seriennummer: MZ2117439, E-Gitarre, Halbresonanz, mintfarbenlackierter Korpus, Schlagbrett in Perlmuttoptik, 2 Tonabnehmer, scheint vom Erblasser modifiziert, oder aus verschied...


Position: 84

Gitarre

Ergebnis: 340 EUR

Schecter Diamond Series Classic 0522407, E-Gitarre, Holzkorpus, Wurzelholzfurnier, 2 Tonabnehmer, Griffbrett mit reichen Perlmuttintarsien, in Tasche (G83)


Position: 37

Gitarre

Ergebnis: 320 EUR

Taylor, Konzertgitarre ohne Bespannung mit Gurt, in Koffer (G35)


Position: 48

Gitarre

Ergebnis: 320 EUR

Fender Telecaster Seriennummer: MX13331729, E-Gitarre, Halbresonanz, Korpus goldfarbene Lackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer in Camouflagemuster (G47)


Position: 60

Gitarre

Ergebnis: 320 EUR

Fender Telecaster Seriennummer: JD12019046, E-Gitarre, vorderseitig Lackschaden, 2 Tonabnehmer, rote Metalliclackierung, helle Randlackierung, Metallschlagbrett (G59)


Position: 93

Gitarre

Ergebnis: 320 EUR

Fernandes 8005281, E-Gitarre, rote Lackierung mit heller Randlackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G92)


Position: 102

Gitarre

Ergebnis: 320 EUR

wohl Fender, Seriennummer: s/n/ICF10001606, E-Gitarre, rote Lackierung, 2 Tonabnehmer (101)


Position: 20

Gitarre

Ergebnis: 310 EUR

Faith Mercury Scoop FMSB45-BNC Classic Burst Series Seriennummer: FS3/141220574, Gitarre Vorderseite leicht intarsiert, im Koffer (G18)


Position: 57

Gitarre

Ergebnis: 310 EUR

Gretsch Bigsby Licensed G2622T/TG Seriennummer: IS180105974, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, grüne Lackierung mit heller Randlackierung, in Koffer (G56)


Position: 30

Gitarre

Ergebnis: 300 EUR

Epiphone 1012200968, Flying V, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, Korpus in V-Form in Tasche (G28)


Position: 32

Gitarre

Ergebnis: 300 EUR

Epiphone Les Paul Model, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, grüne Verlaufslackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, Korpus vorderseitig Randintarsien, in Koffer (G30)


Position: 58

Gitarre

Ergebnis: 300 EUR

Fender Squier Telecaster costom Seriennummer: IC070247354, E-Gitare, schwarze Lackierung mit hellem Schlagbrett, in Koffer (G57)


Position: 123

Synthesizer

Ergebnis: 300 EUR

Roland SuperJX Polyphonic Synthesizer JX-10 (M8)


Position: 43

Gitarre

Ergebnis: 290 EUR

Taylor GS-Mini Seriennummer: 2102041350, kleine Gitarre, in Tasche (G42)


Position: 105

Gitarre

Ergebnis: 290 EUR

DeArmond Seriennummer: KC00112998, goldfarbene Frontlakierung, Griffbrett intarsiert, 2 Tonabnehmer, rückseitig dunkelbraun lackiert mit leichten Kratzspuren, transparentes Schlagbrett, in Koffer (G1...


Position: 59

Gitarre

Ergebnis: 270 EUR

Epiphone Alleykat Seriennummer: 00030102, E-Gitarre, Halbresonanz, Vorderseite rotgelbe Verlauflackierung, helle Randlackierung, Rückseite dunkelrot lackiert, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G58)


Position: 112

Gitarre

Ergebnis: 270 EUR

Ibanez Custom AWD102-NT-12-01 Seriennummer: S06052280, E-Gitarre, Halbresonanz, Hellholz mit Klarlacklackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G111)


Position: 81

Gitarre

Ergebnis: 260 EUR

Epiphone Masterbilt DR-500PMS 0808161289, Konzertgitarre, Mattlackierung mit heller Randlackierung, Schlagbrett florales Motiv mit weißer Taube, eingebauter Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsi...


Position: 140

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 260 EUR

Verstärker ENGL Amps - Gig Master 30 (M16)


Position: 1

Klavier

Ergebnis: 250 EUR

G. Bärensprung, Berlin, Gründerzeit mit Messing-Klavierleuchten


Position: 71

Gitarre

Ergebnis: 250 EUR

Hagstrom Ultralux Viking II Seriennummer: 510122598, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, rote Metalliclackierung, helle Randlackierung, in Koffer (G70)


Position: 128

Keyboard

Ergebnis: 250 EUR

Keyboard Yamaha Tyros (M85)


Position: 135

Bühnenequipment

Ergebnis: 250 EUR

Behringer S16 in Stagebox (M9)


Position: 12

Gitarre

Ergebnis: 240 EUR

Hamer XT Series Standard 7904744, E-Gitarre mit 2 Tonabnehmern, Korpus rot lackiert, in Originalhartschalenkoffer (G10)


Position: 129

Keyboard

Ergebnis: 240 EUR

Keyboard Korg PA1 Xpro (M91)


Position: 5

Gitarre

Ergebnis: 230 EUR

Martin & Co., DRS1, Konzertgitarre, unbespannt, in Koffer (G3)


Position: 33

Gitarre

Ergebnis: 230 EUR

Hagstrom Ultralux Viking IIP M08052003, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G31)


Position: 107

Gitarre

Ergebnis: 220 EUR

G&L Guitars Tribute Series Asat Deluxe 140703498, E-Gitarre, schwarze Lackierung mit hellem Rand, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G106)


Position: 195

Profi Boxen

Ergebnis: 220 EUR

2 Boxen Turbosound Inspire mit Hochtönern in Stagekoffer (M82)


Position: 51

Gitarre

Ergebnis: 210 EUR

Yamaha QJN229065, E-Gitarre, Halbresonanz, eingebauter Tonabnehmer, in Tasche (G50)


Position: 83

Bassgitarre

Ergebnis: 210 EUR

Hohner Proffesional The Jack, 8851725, E-Bassgitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G82)


Position: 100

Bassgitarre

Ergebnis: 210 EUR

Fernandes Seriennummer: 04013, E-Bassgitarre, helle Lackierung, Vorderseite mit Lackschaden, 3 Tonabnehmer, in Koffer (G99)


Position: 176

Profi Boxen

Ergebnis: 210 EUR

2 Boxen JBL Professional LSR4328P (M61)


Position: 9

Gitarre

Ergebnis: 200 EUR

Bedell Guitars 0H-18-VS Seriennummer: 311672377, Konzertgitarre, leichte Lackbeschädigungen am Korpus, in Styroporbehälter (G7)


Position: 49

Gitarre

Ergebnis: 200 EUR

Höfner Contemporary limited Model verythin limited edition Seriennummer: Q0115B344, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, grüne Metalliclackierung, helle Randlackierung, in Tasche (G48)


Position: 66

Gitarre

Ergebnis: 200 EUR

Hamer XT Series Sunburst A/T 8900499, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, rote Verlauflackierung, in Koffer (G65)


Position: 72

Gitarre

Ergebnis: 200 EUR

Alden Blues Hybrid, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer Klarlacklackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Koffer (G71)


Position: 124

Synthesizer

Ergebnis: 200 EUR

Ensoniq ESQ1 Digital Wave Synthesizer (M12)


Position: 153

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 200 EUR

Verstärker Laney VC30 (M31)


Position: 22

Gitarre

Ergebnis: 190 EUR

Talman Ibanez Artcore TM71-JBT-12-01, Seriennummer: S03061968, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, Vorderseite blaue Metalliclakierung mit heller Randlackierung, in Tasche (G20)


Position: 64

Gitarre

Ergebnis: 190 EUR

Höfner Contemporary Series Verythin Standard-D Seriennummer: P0215B354, E-Gitarre, Halbresonanz, schwarze Mattlackierung, 2 Tonabnehmer, in Stoffkoffer (63)


Position: 96

Gitarre

Ergebnis: 190 EUR

PRS SE Soapbar II H22518, E-Gitarre, Holzkorpus mit Verlauflackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G95)


Position: 121

Synthesizer

Ergebnis: 190 EUR

Roland GR-55 Guitar Synthesizer (M2)


Position: 143

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 190 EUR

Verstärker Bogner AV112 Alchemist Series Combo Amp (M19)


Position: 4

Gitarre

Ergebnis: 180 EUR

Bedell Guitars, TB-24-GS, Konzertgitarre, Griffbrett und Korpus mit Perlmuttintarsien, Seriennummer F091283, in Koffer (G2)


Position: 7

Gitarre

Ergebnis: 180 EUR

Gretsch, Synchromatic, E-Gitarre, Halbresonanz, mit 2 Tonabnehmern (G5)


Position: 78

Gitarre

Ergebnis: 180 EUR

Silver Star, E-Gitarre, Wurzelholz mit Klarlacklackierung, 2 Tonabnehmer, in Rucksack (G77)


Position: 89

Gitarre

Ergebnis: 180 EUR

Silver Star, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, Holzkorpus mit Mattlackierung und passendem Schlagbrett, helle Randlackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Koffer (G88)


Position: 120

Keyboard

Ergebnis: 180 EUR

Keyboard - Yamaha EAK001312 (M1)


Position: 142

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 180 EUR

Verstärker Fender 210 (M18)


Position: 173

Profi Boxen

Ergebnis: 180 EUR

2 Boxen db Technologies Opera 208 D (M58)


Position: 19

Gitarre

Ergebnis: 170 EUR

Bedell Guitars H0H-52-DB Seriennummer: 311672374, Gitarre Korpus dunkelblau lackiert mit rückseitigem Intarsienband, mit Tonabnehmer im Korpus, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, im Koffer (G17)


Position: 35

Gitarre

Ergebnis: 170 EUR

Bedell TB-18-VS Seriennummer: 311641676, Konzertgitarre mit eingebautem Tonabnehmer, in Tasche (G33)


Position: 23

Gitarre

Ergebnis: 160 EUR

Fender Squier Stratocaster SH08021210, E-Gitarre, 3 Tonabnehmer, in Tasche (G21)


Position: 109

Gitarre

Ergebnis: 160 EUR

Gretsch Synchromatic, Bodiddley, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, rechteckiger Korpus, Korpus rot lackiert mit schwarzem Rand, in Koffer mit Metallarmierung und starken Gebrauchsspuren (G108)


Position: 125

Congas

Ergebnis: 160 EUR

2x Conga Trommel Caliente LP auf Ständern (M53)