1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)
Bedell Guitars, TB-24-GS, Konzertgitarre, Griffbrett und Korpus mit Perlmuttintarsien, Seriennummer F091283, in Koffer (G2)
auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm
1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 große Schmetterlingsbrosche, Sterlingsilber 925, mit grünen Steinen (5)
1 kleiner Posten diverse Comics, Schwerpunkt Fantastische Vier
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm
Martin & Co., DRS1, Konzertgitarre, unbespannt, in Koffer (G3)
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 Set: 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, 925er Silber, ca. 18,9 g
1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)
1 Muschelkamee-Broschenanhänger um 1950, versilberte Einfassung, mit Kette (8)
1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
5 Anhänger mit blauen Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto 48 g (215)
1 Posten mit ca. 21 Schmuckbehältern mit diversen Ohrringen, 925 Silber (18)