1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (9)
1 Kristall-Figurengruppe, Spechte, Swarovski, 957562, H. ca. 23 cm (1)
1 Kristall-Figur, Bienenfresser, Swarovski, 957128, H. ca. 32,5 cm (2)
1 Sammlung von Gläsern und Bierkrügen, alle verschieden, über 200 Stk. (1) (R7)
2 Glas-Bierkrüge, 1x 100 Jahre Berliner Kindl 1872, 1972, 1x Ein guter Trunk erhält uns Jung, 1900, Fe (8)
2 kleine Gläser mit figürlichem Fuß, Mädchen von Rolls-Royce (15)
3 Glas-Ascher, 1 Glas-Schälchen, 3x farbig überfangen (20)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleine Randfehler, H. ca. 24,5 cm (27)
1 Setztkasten mit 17 Glasfiguren, meist Swarovski, 3 Miniaturuhren (394)
1 Emailschild, Zum Schutzraum, L. ca. 20 cm x B. ca. 49 cm (16)
1 große Weihnachtspyramide, mit Trafo, Flügel und Figuren, H. ca. 100 cm (1)
1 Weihnachtspyramide, Blank, mit Ersatzelementen (2)
8 Kuchengabeln, 6 Teelöffel im Etui, Messerbänke, Serviettenhalter, 2 Zangen, versilbert (5)
1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (1)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (2)
1 Holzschnitzerei, Fe., Der Heilige St. Lucas, 18. / 19. Jhd. (1)
1 Kinder-Schaufensterpuppe mit Matrosenkleid, Fe (1)
12 alte Straßenbahn-Nummernschilder, L. ca. 35 cm x B. ca. 35 cm (3)
1 Büste, Junge, Houdon 1795, Spätere Ausführung, Studioprofessor G. Bessi, H. ca. 40,5 cm (9)
1 Vintage Flaschenstopfen, Neumann Marcus, 2002, Silberpyramide (silberfarben), 4 Kulturen, (Gypsy, Japanisch, Häbräisch, Chinesisch), Long Life, in Schatulle (8)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)
1 Metall-Henkelschale auf Füßen, Maskenrelief, 1 Zinngefäß, Fe (1)
7 Metall-Figuren, Schildkröte, Buddha, Drache, Cobra, Reiter mit Pferd u. a. (5)
1 spanische Patronentasche, L. ca. 16 cm x B. ca. 8 cm (9)
1 große chinesische Figur, Krieger mit Pferd, H. ca. 54 cm (13)