1 rechteckiger Goldrahmen mit ovalem Spiegel, mit schwarzer Verziehrung (56)
1 rechteckiger Wohnzimmertisch mit abklappbaren Seiten und Schubladen (43)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)
1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
2 kleine weiße, 2 kleine farbige Porzellan-Figuren, Igel, Enten, KPM (48)
1 weiße Porzellan-Figur, Akt mit Hörner, Royal Kopenhagen, Finger Fe, H. ca. 27 cm (6)
1 Posten Wecker, Tischuhren, Thermometer u. a. (66) (RC)
1 Kamera, Panasonic DMC-FZ 50, 1 Drucker, Olympus, Zubehör, im Dörr-Koffer (4)
1 Kamera, Panasonic DCM-FZ 50, 1 Drucker, Olympus, Zubehör, im Koffer (12)
1 Posten Comics und Graphic Novels (Cubitus, Rubine, Barks Library, Caroline Baldwin, der Rote Falke, MAD, Spawn, Spukgeschichten, LTB, Schwermetall) (RC2)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit grünen und weißen Steinen, Brutto ca. 2,4 g (2)