1 Posten Hausrat, Postkarten, Schallplatten, Bilder, Lampen u. a. (11) (R5)
1 Eckschreibtisch mit Glasplatten und hängendem Unterschrank (29)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)
1 ausklappbarer Anstelltisch mit gewendelten Beinen (11)
1 2-türige Kommode, mit 1 Schublade, Gründerzeit, Schlüssel (19)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (3)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten, Notenhefte (16)
2 Abendtäschchen mit Metallverschluß, 1x besetzt mit grünen Steinen (38)
1 figürliche Tischlampe, Wanderer mit Hellebarde, H. ca. 64 cm (8)
2 Navis, 1x Falk, ohne Zubehör, 1x Becker Ferrari, Zubehör (12)
3 Tischlampen, 1 Stehlampe, Sonnen und Mond (11)
1 Koffer mit 2 Büchern, Kriegszeitschriften (621)
1 Bibliotheksschrank, englisches Stilmöbel (521)
1 Metall-Henkelschale auf Füßen, Maskenrelief, 1 Zinngefäß, Fe (1)
1 Waschmaschine, Miele W1 Speedcare 1600 Powerwash 2.0 (2)
1 Posten Kleinmöbel, Stummer Diener, Beistelltische u. a. (11)
Pete - Eine Zeitschrift für die Jugend in Schutzfolien, Ausgaben 2,5,6,7,9,10,15
1 1-flammiger Wandblaker, Messing, mittig feingearbeitetes Relief mit Löwenfiguren und Bremer Wappen (12)
1 2-teilige HiFi Anlage, Revox S25 & S26, Fernbedienung, Boxen nicht vorhanden (21)
1 Konvolut Comichefte, Sigurds neue Abenteuer 1 bis 43, ca. 39 Stück, Konvolut unvollständig
1 Autogrammkarte mit Lederhandschuhe, sign. Ulli Wegner (5)
1 Wandblaker, mit 2 von einem Löwen getragenen Leuchtarmen, mittig runder Spiegel (13)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)