1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
1 Schubladenschrank mit 7 geschwungenen Schubladen, Intarsien (46)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 weißes Kabarett, 1 weiße figürliche Menage, KPM (29)
1 Posten Ketten, Armbänder, Ohrstecker (43)
1 Posten diverse Bestecke, Kellen u. a., z. T. in Schatulle (1)
1 Posten diverse Schallplatten, LPs, Pop, Rock, HipHop, Soul, Funk (3) (R3)
1 48-teiliges Besteck, gestempelt 800, J. Berger, ca. 1.414 g, Gewicht ohne Messer (76)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)
1 Anlage auf Standfuß, Bang & Olufsen, mit 4 Boxen und Fernbedienung (6)
1 kleiner Posten Hausrat, Kaffeeserviceteile, Sektkelche, Holzfiguren, 2 1-flammige Porzellan-Kerzenständer, Dresden u. a. (4) (RC)
1 Durchbruch-Schale, Golddekor, Blumenmalerei, KPM (35)
3 Teile chinesisches Porzellan, 1x Blumendekor (5)