1 Koffer mit diversen Papieren, Dokumente u. a. (15)
1 Posten Postkarten, Zeitdokumente (Dieser Posten ist nur zum private Sammlerbedarf unter Berücksichtigung der § 86 und 86A des GtGb abzugeben) (19)
1 Posten diverser sign. Autogrammkarten und Fotos u. a. Udo Walz, Nena, Harald Glööckler (6)
1 Posten diverse Akt-, und Erotikfotos, Roxy et Chloe, Chris Liz Show, u. a. Photographenstempel Photo André Nisak, Paris (7)
4 Sammelbilderalben, 2 Postkartenalben, z. T. Fe, unkomplett (49)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)