1 Brosche, 585er Gold, mit 10 kleinen Perlen, Brutto ca. 3,8 g (87)
1 Schatulle mit diversen Silberpunzen und innerer Holzauskleidung, Brutto ca. 364 g (33)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Kugelschreiber, Parker, 585er Gold, Brutto ca. 31,3 g (inkl. Mine)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 Herrenring, RG 65, 333er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 8,4 g (12)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
7 Andenkenlöffel, 1 Zuckerzange, 800er Silber, Brutto ca. 78 g (53)
1 Kette, 333er Gold, mit 8 kleinen Flußperlen, Brutto ca. 6,1 g (30)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm