1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
2 Ringe, RG 49,50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7 g (13)
6 Tellerchen, 1 Becherchen, 1 Zigarettenetui, 800er Silber, ca. 126 g (54)
1 Zigarettenetui, Silber 84, mit diversen aufgesetzten Monogrammen und Schriftzügen, ca. 167 g (102)
1 Brosche, 585er Gold, mit 4 bernsteinfarbenen Steinen, Brutto ca. 4 g
2 Ringe, RG 56,58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,1 g (6)
1 Kette mit dunklen Süßwasserperlchen, Verschluß 585er Gold (114)
1 figürlicher Süßstoffbehälter in Form eines Schwanes , 835er Silbermontage, 1 Löffelchen 835er Silber (16)
1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm