Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 215

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (352)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit See und Bergen, L. ca. 83 cm x B. ca. 101 cm (297)


Position: 216

Miniaturen

Startpreis 20 EUR

4 ovale Miniaturen, Druck auf Holz, Fe (2)


Position: 216

Pastellbild

Startpreis 200 EUR

1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (241)


Position: 216

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)


Position: 216

Stich

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (147)


Position: 216

Linolschnitte

Startpreis 30 EUR

1 Posten Linolschnitte (89)


Position: 216

Aquarelle

Startpreis 10 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. L. ca. 90,5 cm x B. ca. 86,5 cm


Position: 216

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm


Position: 216

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (299)


Position: 216

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)


Position: 216

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, surrealistische Landschaft rechts unten monogramiert H. G, 72, ca. 51 x 0 cm (11)


Position: 216

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (179)


Position: 216

Bilder, Rahmen

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (28)


Position: 217

Kupferstich

Startpreis 20 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 65 EUR

1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, Tiefer See in Potsdam, Olaf Thiede, L. ca. 101 cm x B. ca. 147 cm (90)


Position: 217

Stich

Startpreis 15 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (148)


Position: 217

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Bauer mit Pferdepflug, L. ca. 42,5 cm x B. ca. 54 cm (11)


Position: 217

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistiftzeichnung, Kreuztechnik, Deutschheimsiegel 13.8.64, Hermann Lohrisch, L. ca. 20 cm x B. ca. 31 cm (242)


Position: 217

Zinnbilder

Ergebnis: 15 EUR

1 kleiner Posten Zinnbilder (3)


Position: 217

Bilder, Rahmen

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (29)


Position: 217

Drucke

Startpreis 20 EUR

4 gerahmte Drucke, 1 m x 0,70 m (181)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen,Stillleben mit Weinflasche, ca. 60 x49 cm (12)