1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (249)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (8)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
1 Stabbrosche, 750er Gold, mit 1 Zuchtperle und 2 Brillanten, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 6,1 g (17)
1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2,6 g (12)
1 Posten mit ca.75 Versandtaschen, State of Israel-Philatelie Service, ab 70er Jahre, befüllt mit Briefmarken, 1 Album mit Ersttagsblättern Israel (66)
1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)
1 3-reihige Korallenkette mit Doubleschloss, 1 Ring mit Koralle, Silber, 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Koralle
6 Klarsichtschatullen mit DDR Münzen, 2x 5 M, 2x 10 M, 2x 20 M, z. T. versiegelt (14)