1 Ring, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 2,2 g
6 Briefmarkenalben, Deutsche Bundespost bis 1999, Streifen, Blöcke, postfrisch (1)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (26)
1 Schale auf 3 Kugelfüßen mit Griffen, Wappen und Gravur 1883 25. Okt. 1908, Möhl Dresden, 800er Silber, ca. 288 g (2)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (344)
1 Collier, 585er Weißgold, mit Perle, Brutto ca. 12,7 g (50)
1 Münzring, RG 56, 585er Gold, mit ungarische Goldmünze, zusammen ca. 7,9 g (3)
2 kurze Boxen mit Comics DC, Deutsch und Englisch (K91, K93) (12)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (30)
1 Kette, Fe, 1 Herzanhänger, 333er Gold, ca. 2,8 g (15)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (32)