1 großer Stein in 750er Goldfassung, Brutto ca. 19,1 g (39)
1 Collier, 585er Gold, mit kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 9,5 g (51)
1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (345)
2 kurze Boxen mit Comics DC, Deutsch und Englisch (K112, K119) (13)
1 Ring, RG 59,5, 585er Gold, mit rotem Stein, Brutto ca. 1,9 g (21)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, 1 Buchstabenanhänger "G", 585er Gold, ca. 6,8 g
1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit Heliotrop, Brutto ca. 6,8 g (25)