1 Brosche, Double, mit 1 blauen Stein und 26 weißen Steinen (3)
1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (47)
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Anhänger, 1 Buddha, Brosche, Collier, Brutto ca. 445 g
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
2 Eiserne Kreuze, 1. WK, 1 Eichenlaub, 1 Erkennungsmarke von 12.04.1893 (1)
1 rotes Münzalbum mit 43 Münzen und 3 Geldscheinen, diverse Währungen
1 Ring, RG 55, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 grünen Stein, Brutto ca. 6,3 g (15)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (11)