1 Damen-Armbanduhr, Caris, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 46,6 g
1 Münzalbum mit 121 diversen Umlaufmünzen aus aller Welt, 2 Banknoten (1 Dollar, 5 DM)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
1 Emailleschild, Orientierungstafel, Halt für Reisezüge, 14 cm x 48 cm, rückseitig bezeichnet mit Lagerschild DRG, ca. 1930 (3)
1 Collier, 750er Gold, sogenannte Spaghettibänder, ca. 24,1 g (20)
1 Posten Modeschmuck, Perlenketten, Armreifen, Ringe, Armbänder
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frechdachs, H. ca. 16 cm mit Sockel
1 Düppler-Stumkreuz, Preussen, 18. April 1864, weiße Bronze (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (339)
1 Ring, 900er Gold, mit 1 roten Stein und 1 Brillant, ca. 0,24 ct, Brutto ca. 7,7 g (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Blisterpackung mit 6 10 € Gedenkmünzen des Jahres 2009, BRD und einer kleinen Goldmünze 999/1000, ca. 2,3 g (35)
1 Posten Münzsätze in Blister, Euro, diverse EU-Länder wie Andorra, Finnland, Slovenien u. a., ca. 46 Stk. (30)