1 Blisterpackung mit 6 10 € Gedenkmünzen des Jahres 2009, BRD und einer kleinen Goldmünze 999/1000, ca. 2,3 g (35)
1 Posten Münzsätze in Blister, Euro, diverse EU-Länder wie Andorra, Finnland, Slovenien u. a., ca. 46 Stk. (30)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
1 Emailleschild, Orientierungstafel, Halt für Reisezüge, 14 cm x 48 cm, rückseitig bezeichnet mit Lagerschild DRG, ca. 1930 (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (214)
4 Löffel, z. T. emailliert, Silber, ca. 140 g, blaue Email etwas abgeplatzt
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)
1 Damen-Armbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 28,3 g, besetzt mit 8 kleinen Brillanten (16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. W. De Caro, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (2)