3 Münzblätter mit diversen Vorlaufmünzen, z. T. Silber, Schwerpunkt Mexiko (35)
1 Goldnumisblatt 2018 Unesco Welterbe Schlösser Augustusburg & Falkenlust in Brühl, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (40)
5 Aluguss-Schilder, diverse Werke - Reichsbahn (DDR) (8)
1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)
1 lange Box mit Marvel und Condor Comics, Englisch und Deutsch (K82) (66)
1 Taschenuhr, 1 Deckel Silber, H. Kasel Berlin, stark verschmutzt (6)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, mit einem Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage a Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (224)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)