1 Posten mit ca. 25 Postsachen, Schwerpunkt Vereinigte Nationen, 60er Jahre (70)
1 Briefmarkensammlung in Steckalben, Thema Alle Welt, 14x (143)
KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
1 Perlmutt-Anhänger in Silberfassung "Ritterbildnis", 1 Brosche, Nadel fehlt, Silber, mit Frauenrelief, Brutto ca. 37 g
1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (3)
1 Damen-Armbanduhr, Carib, Gehäuse 585er Weißgold, Handaufzug (2)
3 Ketten, 333er Gold, ca. 12,3 g, L. ca. 60 cm und 70 cm (18)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
1 Emailleschild, Hinweistafel, Fahrkarten persönlich vorzeigen, 10 cm x 20 cm (5)
1 Kiste mit Modeschmuck, Holzketten, Ketten, Armbanduhren
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaser, abstrakte Stadtansicht, monogr. R69 (3), H 29 cm, B 24 cm
1 Damen-Armbanduhr, Candino, Gehäuse 750er Gold, Band Double (15)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (346)