1 Kette, 333er Gold, mit 8 kleinen Flußperlen, Brutto ca. 6,1 g (30)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
2 Sammelbilderalben, Olympiade 1936, 1 Posten Zeitschriften u. a. (10)
1 Posten CD-Boxen, Lieder zur Weihnachtszeit, Lisa Riecken (39)
1 4-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 693 g (35)
1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (7)