1 Jardiniere, Glas fehlt, 2 Salz/Pfefferschälchen mit Glaseinsatz, 800er Silber, ca. 499 g (ohne Glaseinsatz) (1)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Pärchen am Meer, sign. L. Noireaut, ca. 98 x 113 cm
3 Ketten mit Herzanhänger, 333er Gold, ca. 7,3 g (5)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Dior, Lalique, u. a., 6 Teile (90)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Armband Double (5)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (7) (10)
1 Collier, 1 Kette mit Anhänger, 1 defekte Kette, 1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g (187)
1 Brosche, 1 Granatcollier, Metall, 1 Granatanhänger mit Kamee, 835er Silber (18)