1 rote Flachdeckeltruhe, Messingbeschläge, asiatisches Muster (7)
1 Glas-Tischlampenfuß, grün/braun, WMF, H. ca. 22 cm (32)
1 Posten Uhrwerke, Uhrengehäuse u. a. (7) (RC)
1 kleiner Schreibtisch mit geschwungenen Beinen und 1 Schublade (17)
1 große antike Deckenlampe um 1900, werkstattgeprüft, wohnfertig (1)
2 Wandlampen, Italien, mit 2 Ersatzgläsern, 50er Jahre (3)
3 Ferngläser, 1x Maginon 8-24 x 50, 1x Dulix 10 x 50, 1x 20 x 50, in Taschen (5)
1 Mundharmonika, Hohner Chromonika II, Stimmung C (162)
1 Spiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 81 cm x B. ca. 60cm (292)
1 Ankleidespiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 143 cm x B. ca. 64 cm (293)
1 4-türiges Aufsatzbuffet mit Vitrinenteil und 2 Schubladen, Schlüssel (474)
1 runder Tisch, 2 Stühle mit Sternintarsien, Biedermeier (476)
1 großer Spiegel im Goldrahmen, mit figürlichem Unterteil, Engelsdekor (19)
1 Brücke, 1 Tablett-Tisch, 1 Regal, 1 Messing-Garderobe, 3 Bügel, 3 Glasregale (486)