1 Posten Hausrat, Plüschtiere, Glasfiguren, Kleinmöbel, Nippes, 2x (RC)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Bücher, Varia, u. a. (1) (R12)
2 Eames Charles und Ray LCM-Sessel und runder CTM-Coffeetable, Ausführung Vitra (4)
1 großer Posten CDs, Schwerpunkt Schlager, größtenteils in OVP (1) (R 3)
1 Tisch mit Einlegearbeiten, Zusätzliche Füße innen, mit 4 Schubladen (6)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Deko u. a. (5) (R1)
1 Standgarderobe, Vella, 1970er Jahre, H. ca. 190 cm (7)
1 Tischlampe in Petrolampenform, Holzfuß und Glasschirm, H. ca. 50 cm (10)
1 Herman Miller Beistelltisch, George Nelson, laminierte Holzplatte, Metallfuß, H. ca. 42 cm, Ø ca. 72 cm (9)
1 Posten Hausrat, Geschirrteile, Vasen, Gläser, Nippes, Lampen, Wanddeko, Uhren, u. a. (42) (R4)
1 Eames, Charles und Ray Fiberglas-Armchair, Herman Miller, Zeeland (2)
1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Porzellan, Nippes u. a. (1) (R15)
1 2-flammige Messing-Wandlampe mit Glasschirmen, Empire (30)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Lampe, CD's u. a. (1) (R6)
1 Posten Kleinmöbel, Telefonschränkchen, Spiegel u. a., Teak (8)
1 5-flammiger Porzellan-Leuchter mit Messingmontage, Capodimonte (3)
1 rote Flachdeckeltruhe, Messingbeschläge, asiatisches Muster (7)
1 Glas-Tischlampenfuß, grün/braun, WMF, H. ca. 22 cm (32)
1 Posten Uhrwerke, Uhrengehäuse u. a. (7) (RC)
1 kleiner Schreibtisch mit geschwungenen Beinen und 1 Schublade (17)
1 große antike Deckenlampe um 1900, werkstattgeprüft, wohnfertig (1)
2 Wandlampen, Italien, mit 2 Ersatzgläsern, 50er Jahre (3)
3 Ferngläser, 1x Maginon 8-24 x 50, 1x Dulix 10 x 50, 1x 20 x 50, in Taschen (5)
1 Mundharmonika, Hohner Chromonika II, Stimmung C (162)
1 Spiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 81 cm x B. ca. 60cm (292)
1 Ankleidespiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 143 cm x B. ca. 64 cm (293)
1 4-türiges Aufsatzbuffet mit Vitrinenteil und 2 Schubladen, Schlüssel (474)
1 runder Tisch, 2 Stühle mit Sternintarsien, Biedermeier (476)
1 großer Spiegel im Goldrahmen, mit figürlichem Unterteil, Engelsdekor (19)
1 Brücke, 1 Tablett-Tisch, 1 Regal, 1 Messing-Garderobe, 3 Bügel, 3 Glasregale (486)