3 Ringe, RG 54, 56, 61, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,6 g (16)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7,5 g (11)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 4 Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (7)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 4,2 g (26)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen reliefartigen Verziehrungen und Figuren, 800er Silber, ca. 670 g (63)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 2,3 g (13)
Peavey Seriennummer: FNHD0194, E-Bassgitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer (G81)
1 Ring mit rotem Stein und 12 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Weißgold 750, ca. 4,4 g
1 Paar Ohrringe mit weißen Steinen, 1 einzelner Ohrring, 333er Gold/Weißgold, ca. 2 g
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, ohne Band, Brutto ca. 8,6 g (26)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit großem weißem Stein, Brutto ca. 6,4 g (29)
1 Paar Ohrhänger mit je 1 rosa Stein, 1 Anhänger, Anker, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (12)
1 Trauring, 1 Ring mit hellen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g (4)
1 Posten diverse Perlenketten, 17 Teile Fluß-, Glasperlen ohne Edelmetallverschlüssen, 4 kleine Flußperlen (75)
1 Kette mit Herzanhänger, 2 Herzohrringe, 375er Gold, ca. 1,6 g (27)
1 Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 1.119 g (64)
1 Posten Modeschmuck, 2 Armbanduhren, 1x unecht (gestempelt 750), z. T. Silber und Double (1)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, 1 Paar Manschettenknöpfe YSL (15)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,5 g (14)
1 Brosche mit 3 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 4,7 g, WG 750
Hohner Proffesional The Jack, 8851725, E-Bassgitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G82)
2 Armbanduhren, C. Melchers, mit Datumsanzeige, Metallband (35)
1 Posten Uhrenkartons, Citizen, Festina, mit diversen Bedienungsanleitungen
1 Trauring, 1 Ring mit Onyx, 2 diverse Ringe, 1x Fe, 333er Gold, ca. 9,6 g
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant und Topas, Brutto ca. 5,9 g (18)
1 Posten Modeschmuck, Orden, kleine Bronzen, z. T. Silber (6)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 2 farbigen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (30)
1 Anhänger, Monat März, 585er Gold, Brutto ca. 6,8 g, mit 1 weißen Stein (6)
2 Comichefte, Destroy!! Limitierte Auflage 15 und 16 von 39 in OVP, mit 3D-Brille
1 Armband, 750er Gold, mit 2 Goldmünzen, 1x 20 RM, 900er Gold, zusammen ca. 49,2 g (2)
1 Ohrstecker mit Brillant und Perle, 2 Ohrringe, 585er Gold, 1 Stück Zahngold, Brutto ca. 7,3 g (14)
1 90-teiliges Besteck, 800er Silber, 12 Eßlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer (1x ohne Klinge), 3 kleine Kellen, 2 Gemüselöffel, 1 Tranchierbesteck, 2 Tortenheber, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 11-Teile Fis...
1 Posten Beinschmuck, Halsketten mit Anhänger, 1 Elefant (10)
1 Kette mit Herzanhänger, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7 g (12)
1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, Fe, 20 cm x 13,5 cm (18)
1 aufklappbares Medaillon, feine Handmalerei auf Bein, auf beiden Seiten Facetten,Glas/Golddouble Fassung, um 1890, auf langer 835er Silberkette (2)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (15)