1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Herren-Armbanduhr, Zenith, mit Karte und Ersatzglieder, in Holzschatulle (116/1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 1-türiger Schrank, Biedermeier, mit 1 Schublade, Schlüssel (2)
3 Bände, Allgemeine Staats-Kriegs Kirchen und Gelehrten Chronicke, Leipzig Verlegts Johann Heinrich Zedler, Anno 1734 (23)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit seitlicher Verglasung und 1 Schublade (1)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (18)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (17)
1 Seladonfarbiger Keramik-Pinselwascher, China, möglicherweise Song-Dynastie (35)
1 Buch im Originalkarton, Götz von Berlichingen, mit Radierungen von Profenssor Hugo Steiner sign., Exemplar Nr. 160 (11)
6 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, blaue Blume, Ø ca. 24 cm (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
1 4-türiger Kabinettschrank mit 2 Schubladen, Metallbeschläge (11)