Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

199 Ergebnisse
Position: 72

Collier

Startpreis 2.500 EUR

1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)


Position: 93

Armbanduhr

Startpreis 1.800 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Zenith, mit Karte und Ersatzglieder, in Holzschatulle (116/1)


Position: 356

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 355

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 94

Armbanduhr

Startpreis 1.400 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (95)


Position: 407

Buch

Startpreis 800 EUR

1 Buch, handschriftliche Aufzeichnung, Das Rhein: Drag: Rgt. No 5, Seine Theilnahme am Feld am Feldzug im Jahre 1870/1871, in Frankreich, Historisch bedeutsames Dokument, ca. 70 Blätter beidseitig bes...


Position: 73

Ring

Startpreis 600 EUR

1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)


Position: 644

Schrank

Startpreis 400 EUR

1 1-türiger Schrank, Biedermeier, mit 1 Schublade, Schlüssel (2)


Position: 403

Bücher

Startpreis 300 EUR

3 Bände, Allgemeine Staats-Kriegs Kirchen und Gelehrten Chronicke, Leipzig Verlegts Johann Heinrich Zedler, Anno 1734 (23)


Position: 57

Taschenuhr

Startpreis 300 EUR

1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (82/...


Position: 648

Vitrinenschrank

Startpreis 250 EUR

1 1-türiger Vitrinenschrank mit seitlicher Verglasung und 1 Schublade (1)


Position: 641

Schreibsekretär

Startpreis 250 EUR

1 7-schübiger Schreibsekretär, Stilmöbel (310)


Position: 558

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (18)


Position: 557

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (17)


Position: 552

Pinselwascher

Startpreis 250 EUR

1 Seladonfarbiger Keramik-Pinselwascher, China, möglicherweise Song-Dynastie (35)


Position: 324

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 323

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Hütte, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 576

Schuhputzkasten

Startpreis 200 EUR

1 Messing-Schuhputzkasten (1)


Position: 427

Figuren

Startpreis 200 EUR

2 Bronze-Tempelwächter-Figuren, H. ca. 30 cm (3)


Position: 391

Buch

Startpreis 200 EUR

1 Buch im Originalkarton, Götz von Berlichingen, mit Radierungen von Profenssor Hugo Steiner sign., Exemplar Nr. 160 (11)


Position: 484

Schmuckkästchen

Startpreis 180 EUR

1 Zink-Schmuckkästchen, ohne Schlüssel (219)


Position: 443

Teller

Startpreis 180 EUR

6 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, blaue Blume, Ø ca. 24 cm (2)


Position: 74

Ring

Startpreis 170 EUR

1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)


Position: 651

Kabinettschrank

Startpreis 150 EUR

1 4-türiger Kabinettschrank mit 2 Schubladen, Metallbeschläge (11)