1 kleiner Posten Hausrat, Geschirrteile, Gläser, Tassen (19) (RC)
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
1 Herren-Armbanduhr, Zenith, mit Karte und Ersatzglieder, in Holzschatulle (116/1)
1 Posten Briefmarken, Schmalspurbahn in der DDR, unter Plastik im Holzrahmen (137)
3 Sammelalben mit diversen Postsachen, 80er/90er Jahre, 20. Jhd., Alle Welt (3)