1 kleiner Posten Hausrat, Geschirrteile, Gläser, Tassen (19) (RC)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
1 Herren-Armbanduhr, Zenith, mit Karte und Ersatzglieder, in Holzschatulle (116/1)
1 Posten Briefmarken, Schmalspurbahn in der DDR, unter Plastik im Holzrahmen (137)
3 Sammelalben mit diversen Postsachen, 80er/90er Jahre, 20. Jhd., Alle Welt (3)
1 Sammelalbum, 1 Hefter mit diversen Postsachen, ETB´s, Fahrkarten, Gedenkblättern, Markenbögen, zum Thema Eisenbahn, 80er/90er Jahre, 20. Jhd. (4)
1 Posten historische Aktien, Schuldverschreibung, 2 Harzer Bergwerkaktien, Daimler Benz Stammaktie, Deutsche Reichsbahn Schuldverschreibung (5)
1 Posten Numisbriefe, Postsachen, Telefonkarten, Thema 750 Jahre Berlin, Olympia 2000, Jugendmarkenblöcke, 2009 postfrisch, in Klarsichtmappe (10)
1 Vorsignaltafel, Moderner, NE2-Tafel, 30 cm x 46 cm (13)
2 Befehlsstäbe ZP 9, Bahnzuordnung unklar, nicht beleuchtet (18)
2 Messing-Wandlaternen, Personenwagen Fa. Weber & Co. Berlin SO36 - DRG (20)
2 Aluminium-Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn mit klarem Glas (21)
2 Aluminium Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn, mit Milchglas (22)
2 Grenzzeichen, 1x Emaille, 1x Keramik, H. ca. 13 cm, Ø ca. 9 cm (32)
1 Oberteil Führerbremsventil, Knorr Nr. 8 und Zusatzbremsventil (61)
2 Stempelmaschinen für Fahrkarten, Mako/Meko, Apparatebau Frankfurt a. M., inkl. Setzkästen und 2 Zangen (63)
1 Sammlung mit Abzeichen, Bundesbahn & Deutsche Bahn, im Sammelordner (132)
2 Plakate zu Abschiedsfahrten der Stadtbahn inkl. 1 Fahrschein (138)
1 Oberwagenlaterne DR, mit 3 Standfüßen, nach 1945 (218)
1 Signalmastlaterne DRG, vor 1945, Petroleum (219)
1 Arbeitslaterne für Lokomotivführer DRG vor 1945, Karbid (221)