Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

199 Ergebnisse
Position: 2

Hausrat

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Hausrat, Geschirrteile, Gläser, Tassen (19) (RC)


Position: 19

Schallplatten

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Schallplatten (61)


Position: 20

Schallplatten

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Schallplatten (62)


Position: 21

Schallplatten

Startpreis 30 EUR

1 Posten Schallplatten (9)


Position: 25

Schallplatten, Singles

Startpreis 40 EUR

1 Posten Schallplatten, Singles (5)


Position: 27

Wein, Sekt

Startpreis 60 EUR

1 Posten Wein, Sekt (248)


Position: 31

Teppich

Startpreis 40 EUR

1 Teppich, 191 cm x 121 cm (10)


Position: 32

Teppich

Startpreis 30 EUR

1 Teppich, 183 cm x 107 cm (11)


Position: 33

Teppich

Startpreis 20 EUR

1 Teppich, Buchara, 191 cm x 101 cm (12)


Position: 57

Taschenuhr

Startpreis 300 EUR

1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (82/...


Position: 72

Collier

Startpreis 2.500 EUR

1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)


Position: 73

Ring

Startpreis 600 EUR

1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)


Position: 74

Ring

Startpreis 170 EUR

1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)


Position: 93

Armbanduhr

Startpreis 1.800 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Zenith, mit Karte und Ersatzglieder, in Holzschatulle (116/1)


Position: 94

Armbanduhr

Startpreis 1.400 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (95)


Position: 95

Armbanduhr

Startpreis 15 EUR

1 Herren-Armbanduhr, ETT, Lederband (96)


Position: 101

Münzen

Startpreis 10 EUR

1 Posten Euromünzen u. a. (3)


Position: 102

Münzen

Startpreis 10 EUR

1 Posten Münzen (4)


Position: 103

Münzen

Startpreis 10 EUR

1 Posten Münzen (5)


Position: 112

Münzen

Startpreis 85 EUR

1 Posten mit ca. 36 Münzen, Medaillen, z. T. Silber (8)


Position: 113

Ersttagsblätter

Startpreis 50 EUR

1 Posten Ersttagsblätter, BRD, in 5 Alben und lose Blätter, 1 Album Raritäten in Gold (166/1)


Position: 115

Frachtbriefe

Startpreis 50 EUR

1 Posten diverse Frachtbriefe um 1900 bis 1920, mit Briefmarken der Bahnpost in Lokführermappe (Blech) (46)


Position: 116

Briefmarken

Startpreis 20 EUR

1 Posten Briefmarken, Schmalspurbahn in der DDR, unter Plastik im Holzrahmen (137)


Position: 119

Postsachen

Startpreis 60 EUR

3 Sammelalben mit diversen Postsachen, 80er/90er Jahre, 20. Jhd., Alle Welt (3)


Position: 120

Postsachen

Startpreis 40 EUR

1 Sammelalbum, 1 Hefter mit diversen Postsachen, ETB´s, Fahrkarten, Gedenkblättern, Markenbögen, zum Thema Eisenbahn, 80er/90er Jahre, 20. Jhd. (4)


Position: 121

Aktien

Startpreis 60 EUR

1 Posten historische Aktien, Schuldverschreibung, 2 Harzer Bergwerkaktien, Daimler Benz Stammaktie, Deutsche Reichsbahn Schuldverschreibung (5)


Position: 125

Numisbriefe, Postsachen

Startpreis 40 EUR

1 Posten Numisbriefe, Postsachen, Telefonkarten, Thema 750 Jahre Berlin, Olympia 2000, Jugendmarkenblöcke, 2009 postfrisch, in Klarsichtmappe (10)


Position: 160

Zugschluss-Scheiben

Startpreis 20 EUR

3 Zugschluss-Scheiben (11)


Position: 161

Zugschluss-Scheibe

Startpreis 20 EUR

1 Zugschluss-Scheibe (12)


Position: 162

Vorsignaltafel

Startpreis 20 EUR

1 Vorsignaltafel, Moderner, NE2-Tafel, 30 cm x 46 cm (13)


Position: 167

Befehlsstäbe

Startpreis 30 EUR

2 Befehlsstäbe ZP 9, Bahnzuordnung unklar, nicht beleuchtet (18)


Position: 169

Wandlaternen

Startpreis 40 EUR

2 Messing-Wandlaternen, Personenwagen Fa. Weber & Co. Berlin SO36 - DRG (20)


Position: 170

Wandlaternen

Startpreis 40 EUR

2 Aluminium-Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn mit klarem Glas (21)


Position: 171

Wandlaternen

Startpreis 50 EUR

2 Aluminium Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn, mit Milchglas (22)


Position: 173

Telefon

Startpreis 50 EUR

1 BASA Telefon FO Bahnhof München (24)


Position: 180

Winkscheibe

Startpreis 20 EUR

1 Winkscheibe, Reichsbahn, Ø ca. 25 cm (31)


Position: 181

Grenzzeichen

Startpreis 20 EUR

2 Grenzzeichen, 1x Emaille, 1x Keramik, H. ca. 13 cm, Ø ca. 9 cm (32)


Position: 189

Notbremshebel

Startpreis 20 EUR

1 Notbremshebel (40)


Position: 195

Hefte

Startpreis 20 EUR

1 Posten diverse Hefte, Harzzüge, Jahrgänge 92-95, möglicherweise nicht vollständig, Buchfahrpläne und Dienstvorschrift Ermittlung der Betriebsleitung (52)


Position: 197

Mitgliedskarte

Startpreis 100 EUR

1 Mitgliedskarte, Verein Deutscher Lokomotivführer, Mitgliedsnummer 81775 Neumann 1919 und Aufnahmeschein Verband der Bahnhofs-Aufseher und Eisenbahn-Unterassistenten Nr. 664 Hildebrandt 1913, Verband...


Position: 201

Führerbremsventil

Startpreis 30 EUR

1 Oberteil Führerbremsventil, Knorr Nr. 8 und Zusatzbremsventil (61)


Position: 203

Stempelmaschinen

Startpreis 100 EUR

2 Stempelmaschinen für Fahrkarten, Mako/Meko, Apparatebau Frankfurt a. M., inkl. Setzkästen und 2 Zangen (63)


Position: 210

Notbremse/Bremshebel

Startpreis 30 EUR

1 Notbremse/Bremshebel (121)


Position: 215

Abzeichen

Startpreis 30 EUR

1 Sammlung mit Abzeichen, Bundesbahn & Deutsche Bahn, im Sammelordner (132)


Position: 217

Plakate

Startpreis 10 EUR

2 Plakate zu Abschiedsfahrten der Stadtbahn inkl. 1 Fahrschein (138)


Position: 254

Oberwagenlaterne

Startpreis 60 EUR

1 Oberwagenlaterne DR, mit 3 Standfüßen, nach 1945 (218)


Position: 255

Signalmastlaterne

Startpreis 60 EUR

1 Signalmastlaterne DRG, vor 1945, Petroleum (219)


Position: 257

Arbeitslaterne

Startpreis 60 EUR

1 Arbeitslaterne für Lokomotivführer DRG vor 1945, Karbid (221)


Position: 258

Handlaterne

Startpreis 60 EUR

1 Handlaterne für Bahnwärter DRG vor 1945, Petroleum (222)


Position: 261

Oberwagenlaterne

Startpreis 60 EUR

1 Oberwagenlaterne, DB, vier Standfüße, nach 1945, Petroleum (225)


Position: 262

Signalmastlaterne

Startpreis 60 EUR

1 Signalmastlaterne, DR nach 1945, Petroleum (226)


Position: 265

Weichenlaternengehäuse

Startpreis 60 EUR

1 Weichenlaternengehäuse, DR nach 1945 (229)


Position: 269

Akku-Oberwagenlaterne

Startpreis 60 EUR

1 Akku-Oberwagenlaterne, DR nach 1945 (233)


Position: 270

Akku-Oberwagenlaterne

Startpreis 60 EUR

1 Akku-Oberwagenlaterne (234)


Position: 271

Laterne

Startpreis 60 EUR

1 Laterne (235)


Position: 274

Uniform

Startpreis 100 EUR

1 Eisenbahner-Uniform, Nachkrieg, DR, Jacket, Hemd, Krawatte, verschiedene Orden und Abzeichen (237)


Position: 276

Uniform

Startpreis 80 EUR

1 Eisenbahner-Uniform, Deutsche Bundesbahn, wohl 1960er Jahre (239)


Position: 306

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (131)


Position: 307

Druckgrafik

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)


Position: 309

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)


Position: 310

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)


Position: 311

Seekarten

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (6)


Position: 312

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 313

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 314

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 315

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 321

Aquarelle

Startpreis 150 EUR

3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 322

Zeitungsblatt

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Zeitungsblatt, Wahlaufruf (2)


Position: 323

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Hütte, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 324

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 325

Pastellzeichnung

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 326

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 327

Ölbild, Öldruck

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (7)


Position: 329

Drucke

Startpreis 30 EUR

2 Drucke hinter Glas im Goldrahmen, Blumenstilleben, Kathryn White, Made in Britan, L. ca. 24,5 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 330

Bild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 331

Druck

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmter Druck, Marc Chagall, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 26 cm (11)


Position: 332

Druck

Startpreis 45 EUR

1 gerahmter Druck, Saint-Paul au Soleil Chouchant, Marc Chagall, L. ca. 45 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 333

Grafiken

Startpreis 30 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (36)


Position: 334

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 337

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 341

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder (4)


Position: 352

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 354

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, z. T. Glas Fe (4)


Position: 355

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 356

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 364

Büchersammlung

Startpreis 60 EUR

1 Büchersammlung im Plexiglasbehälter, der praktische Lokomotivbeamte 3. Teil, Gut Schlag, 2. Teil, Gut Fest, 1. Teil, Gut Heiß, 3. Teil, Steuerung, 1. Teil, Lokomotiven (45)


Position: 365

Lokomotivkunde

Startpreis 60 EUR

1 Niederstrasser Lokomotivkunde 1957, im neuwertigen Zustand, inkl. Zeichnungstafeln (47)


Position: 366

Buch

Startpreis 20 EUR

1 Buch, Brosius Koch, Die Schule des Lokomotivführers, II. Band, Jahrgang 1931 (48)


Position: 367

Buch

Startpreis 20 EUR

1 Buch, Handbuch für Lokomotivführer und Lokomotivführeranwärter, Band II 1943 (49)


Position: 368

Buch

Startpreis 30 EUR

1 Buch, Das Eisenbahngleis-Wehr 1911 (50)


Position: 369

Bücher

Startpreis 30 EUR

2 Bücher, Sammlung Göschen, Eisenbahnfahrzeuge, von H. Hinnenthal, Band I und II (55)


Position: 370

Dienstanweisung

Startpreis 30 EUR

1 Dienstanweisung für die Bahnwärter und Schrankenwärter 1932 (56)


Position: 371

Dampflokomotiven

Startpreis 20 EUR

1 Buch: Dampflokomotiven Lokomotivbetrieb unregelmäßigkeiten 2. Heft 1938 (60)


Position: 374

Aktie

Startpreis 20 EUR

1 Aktie der Brazil Railway Company - 100 Dollar - Nr. 47326, rückseitig Aktie der Moskau Smolensk Eisenbahn Nr. 09629 (139)