1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)
1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Küstenlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 111 cm (mit Rahmen) (7)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Teich bei Buch, Louis Legeune, L. ca. 77 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (8)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, L. ca. 79 cm x B. ca. 85 cm (mit Rahmen) (9)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Carnet de Dessins de Picasso, 1948, in Druck datiert und mit Orstbezeichnung Paris 1947, L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Für den deutschen Wald, Max Slevogt, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (3)
2 gerahmte Farbradierungen hinter Glas, Frankreich, mit Bleistift signiert, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 39,5 cm, 1x 29 cm x 33 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Elfentanz, Emil Orlik, L. ca. 50 cm x B. ca. 38 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Waldlandschaft, Otto Fischer 1870-1947, L. ca. 60 cm x B. ca. 59,5 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten hinter Glas, Blatt 3 von 4, mit Bleistift signiert und datiert 1964, Francisco Larez 1937 Venezuela - San Francisco, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 ...
1 gerahmte Lithographie, Farboffset, Die kleinen Tiere, Joan Miro, im Druck signiert, Verso Expertise, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (8)
1 gerahmte Tuschfederzeichnung hinter Glas, Landschaft, 1963 signiert, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 77 cm (mit Rahmen) (9)
1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (10)
1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)
1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, coloriert, um 1780, The Great Black and White Gull (Die große weiß und schwarze Möwe) Peter Mazell, 1733 - 1808 UK, L. ca. 53 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (13)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Farboffset, signiert, exklusive Galerierahmung, L. ca. 81 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (14)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Vier Männer am Bootssteg, unleserlich sign., L. ca. 76 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (31)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, um 1775, unbekannter Maler ,L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, unbekannter Maler (Gegenstück), L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Rückseitig bezeichnet Kleiner Teich, sign. W. Keilholz (1)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Frau am Fenster, sign. Pater Niger 1927, Rückseitig aufklappbar mit weiterem Ölbild auf Malkarton, Frau mit Ziege, sign. Pater Niger 1927, L. ca. 36 cm x B. ca...
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Küchenmamsell, L. ca. 45cm x B. ca. 37 cm (3)
2 gerahmte Aquarelle, Mädchen im Matrosenkleid, Rosenkavalier, sign. Hellwest 1921 (Hellen West), L. ca. 40,5 cm x B. ca. 27,5 cm (mit Rahmen) (34)
1 Bronze-Ascher auf Marmorsockel, mit zwei Elefanten, Stoßzähne fehlen (14)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (4)
1 Durchbruchschale, Majolika, Wilhelm Süs Karlsruhe, Ø ca. 34 cm (298)
1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Gedenkprägungen (301)
1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Städte-Thaler (302)
1 Amphorenvase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 23 cm (312)
1 kleine Porzellan-Vase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 18 cm (314)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Kuchenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, Classic Rose, Rosenthal, Personenstaffage (1)
2 Kaffeetassen mit Untertassen, Teller, festliches Dekor, Hutschenreuther, 1 Kerzenleuchter (1)
1 ovale weiße Porzellan-Platte, KPM, 45cm x 31 cm (1)
4 weiße Porzellan-Blattschalen, 2 weiße Porzellan-Figuren, Igel, KPM (5)
1 ovale Porzellan-Schale, Blumen-, Insektendekor, KPM, 26 x 18,5 cm (7)
1 Kaffeeservice für 12 Personen, KPM Kurland, Kaffeekanne kleiner Brandriss (11)
1 Porzellan-Kabarett, Blüten-, Golddekor, Meissen 3. Wahl (2)
1 Porzellan-Kernstück, 1 Kuchenplatte, 2 Kaffeegedecke, Meissen, 2. Wahl, Dekor grüner Drache (3)
1 Porzellan-Figur, Rauchschwalbe, Hutschenreuther, sign. G. Granget (4)
1 Porzellan-Figur, Eisvogel, Schnabel Fe, Hutschenreuther, sign. Achtziger (5)
1 Amphorenvase mit Deckel, blau/gold, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 30 cm (1)
1 Amphorenvase, Schlangengriffe, Gold-, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 27 cm (2)
1 Amphorenvase, Schlangengriffe, Gold-, Blumendekor, Meissen, H. ca. 27 cm (3)
1 Amphorenvase, Schlangengriffe, blau/gold, Blumendekor, Meissen, H. ca. 27 cm (4)
1 Porzellan-Schale, Gold-, Blumendekor, Meissen, 31 cm x 20 cm (5)
1 Porzellan-Durchbruchschale, Blüten z. T. Fe, Blumendekor, Meissen, 34 cm x 24 cm (6)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumen-, Insektendekor, KPM, H. ca. 10 cm (1)
1 weiße Porzellan-Schreibtischgarnitur, KPM, im Karton (2)
1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)
1 weiße Porzellan-Plakette, Brandenburger Tor, KPM, 10cm x 10 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Friedrich der II, Kämer Porzellan, H. ca. 29 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Koalabär, Fe, Rosenthal, monogr. L K-W, H. ca. 26 cm (5)
1 kleine Porzellan-Vase, KPM, mit Malermarke, 1930, H. ca. 9 cm (5)
1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)
1 Bodenvase, 1 Vase, Blumendekor, 1x H. ca. 46 cm, 1x H. ca. 25 cm (5)
1 Porzellan-Werbeaschenbecher, Trinkt Kogge Liköre, Konsum Spirituosenfabrik Kogge Neuruppin (6)
1 74-teiliges Speiseservice: Teller, Saucieren, Braten- Gemüseplatten, Suppenterrinen, weiß mit Goldrand, KPM, (2)
2 Glasvasen, rot überfangen, Golddekor, H. ca. 20 cm und 13 cm (8)