Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20459 Ergebnisse
Position: 387

Zeichnungen, Grafiken

Startpreis 30 EUR

1 Posten Zeichnungen, Grafiken (3)


Position: 388

Drucke

Startpreis 40 EUR

1 Posten Drucke (4)


Position: 389

Drucke, Zeichnungen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Drucke, Zeichnungen, Aquarelle (5)


Position: 390

Reliefbild

Ergebnis: 20 EUR

1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)


Position: 391

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 392

Farblithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 393

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 394

Bild

Startpreis 50 EUR

1 Bild, Venedig, monogr. BW, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (6)


Position: 395

Ölgemälde

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Küstenlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 111 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 396

Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Teich bei Buch, Louis Legeune, L. ca. 77 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 397

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, L. ca. 79 cm x B. ca. 85 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 398

Kupferstiche

Ergebnis: 80 EUR

2 Kupferstiche, L. ca. 46 cm x B. ca. 54 cm (10)


Position: 399

Lithographie

Ergebnis: 95 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Carnet de Dessins de Picasso, 1948, in Druck datiert und mit Orstbezeichnung Paris 1947, L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 400

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

3 Lithographien, John Lennon, John und Yoko (2)


Position: 401

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Für den deutschen Wald, Max Slevogt, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 402

Farbradierungen

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Farbradierungen hinter Glas, Frankreich, mit Bleistift signiert, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 39,5 cm, 1x 29 cm x 33 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 403

Lithographie

Startpreis 120 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Elfentanz, Emil Orlik, L. ca. 50 cm x B. ca. 38 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 404

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Waldlandschaft, Otto Fischer 1870-1947, L. ca. 60 cm x B. ca. 59,5 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 405

Farbradierung

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten hinter Glas, Blatt 3 von 4, mit Bleistift signiert und datiert 1964, Francisco Larez 1937 Venezuela - San Francisco, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 ...


Position: 406

Lithographie

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Lithographie, Farboffset, Die kleinen Tiere, Joan Miro, im Druck signiert, Verso Expertise, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 407

Tuschfederzeichnung

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmte Tuschfederzeichnung hinter Glas, Landschaft, 1963 signiert, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 77 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 408

Collage

Startpreis 40 EUR

1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 409

Aquarell

Ergebnis: 95 EUR

1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)


Position: 410

Holzschnitt

Startpreis 40 EUR

1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 411

Kupferstich

Startpreis 50 EUR

1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, coloriert, um 1780, The Great Black and White Gull (Die große weiß und schwarze Möwe) Peter Mazell, 1733 - 1808 UK, L. ca. 53 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 412

Grafik

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Grafik hinter Glas, Farboffset, signiert, exklusive Galerierahmung, L. ca. 81 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 413

Ölgemälde

Startpreis 300 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Vier Männer am Bootssteg, unleserlich sign., L. ca. 76 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 414

Ölgemälde

Startpreis 1.200 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, um 1775, unbekannter Maler ,L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 415

Ölgemälde

Startpreis 1.200 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, unbekannter Maler (Gegenstück), L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 416

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Rückseitig bezeichnet Kleiner Teich, sign. W. Keilholz (1)


Position: 417

Bilder

Startpreis 40 EUR

1 Posten gerahmte Bilder, 11x (2)


Position: 418

Ölgemälde

Ergebnis: 210 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Frau am Fenster, sign. Pater Niger 1927, Rückseitig aufklappbar mit weiterem Ölbild auf Malkarton, Frau mit Ziege, sign. Pater Niger 1927, L. ca. 36 cm x B. ca...


Position: 419

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Küchenmamsell, L. ca. 45cm x B. ca. 37 cm (3)


Position: 420

Aquarelle

Startpreis 80 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Mädchen im Matrosenkleid, Rosenkavalier, sign. Hellwest 1921 (Hellen West), L. ca. 40,5 cm x B. ca. 27,5 cm (mit Rahmen) (34)


Position: 421

Ascher

Ergebnis: 20 EUR

1 Bronze-Ascher auf Marmorsockel, mit zwei Elefanten, Stoßzähne fehlen (14)


Position: 422

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Buddha, H. ca. 11 cm (7)


Position: 423

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur, H. ca. 47 cm (14)


Position: 424

Figur

Startpreis 300 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (4)


Position: 425

Figur

Ergebnis: 70 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Stier, H. ca. 21 cm (5)


Position: 426

Deckeldose

Ergebnis: 20 EUR

1 Porzellan-Deckeldose, KPM (290)


Position: 427

Keramikvase

Ergebnis: 60 EUR

1 Keramikvase, Jugendstil, Amphora, H. ca. 22 cm (293)


Position: 428

Vasen

Ergebnis: 20 EUR

2 kleine weiße Vasen, Rosenthal (294)


Position: 429

Durchbruchschale

Startpreis 100 EUR

1 Durchbruchschale, Majolika, Wilhelm Süs Karlsruhe, Ø ca. 34 cm (298)


Position: 430

Plaketten

Startpreis 80 EUR

1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Gedenkprägungen (301)


Position: 431

Plaketten

Startpreis 80 EUR

1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Städte-Thaler (302)


Position: 432

Amphorenvase

Ergebnis: 100 EUR

1 Amphorenvase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 23 cm (312)


Position: 433

Vase

Ergebnis: 25 EUR

1 kleine Porzellan-Vase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 18 cm (314)


Position: 434

Kaffeeservice

Ergebnis: 130 EUR

1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Kuchenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, Classic Rose, Rosenthal, Personenstaffage (1)


Position: 435

Teller

Ergebnis: 45 EUR

6 Porzellan-Teller, Päpste, KPM (3)


Position: 436

Tassen, Teller, Kerzenleuchter

Ergebnis: 25 EUR

2 Kaffeetassen mit Untertassen, Teller, festliches Dekor, Hutschenreuther, 1 Kerzenleuchter (1)


Position: 437

Deckeldose

Ergebnis: 30 EUR

1 Deckeldose, Goldrand und Blumendekor, Meissen (2)


Position: 438

Porzellan-Platte

Ergebnis: 30 EUR

1 ovale weiße Porzellan-Platte, KPM, 45cm x 31 cm (1)


Position: 439

Moccatassen

Ergebnis: 110 EUR

5 Moccatassen mit Untertassen, Rosenthal, Malmaison (7)


Position: 440

Blattschalen

Ergebnis: 50 EUR

4 weiße Porzellan-Blattschalen, 2 weiße Porzellan-Figuren, Igel, KPM (5)


Position: 441

Porzellanteile

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Porzellan-Teile, KPM (6)


Position: 442

Schale

Ergebnis: 30 EUR

1 ovale Porzellan-Schale, Blumen-, Insektendekor, KPM, 26 x 18,5 cm (7)


Position: 443

Kaffeeservice

Ergebnis: 470 EUR

1 Kaffeeservice für 12 Personen, KPM Kurland, Kaffeekanne kleiner Brandriss (11)


Position: 444

Eßserviceteile

Ergebnis: 280 EUR

13 Eßserviceteile, KPM Kurland (12)


Position: 445

Teller

Ergebnis: 90 EUR

5 Porzellan-Teller, Blütendekor, Meissen (1)


Position: 446

Kabarett

Ergebnis: 130 EUR

1 Porzellan-Kabarett, Blüten-, Golddekor, Meissen 3. Wahl (2)


Position: 447

Kernstück

Ergebnis: 300 EUR

1 Porzellan-Kernstück, 1 Kuchenplatte, 2 Kaffeegedecke, Meissen, 2. Wahl, Dekor grüner Drache (3)


Position: 448

Kannen

Ergebnis: 110 EUR

1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, KPM Kurland (4)


Position: 449

Porzellanteile

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Porzellanteile, KPM (5)


Position: 450

Figur

Ergebnis: 60 EUR

1 Porzellan-Figur, Buddybär, KPM (6)


Position: 451

Werbeaufsteller

Ergebnis: 35 EUR

3 Porzellan-Werbeaufsteller, KPM (7)


Position: 452

Porzellanteile

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Porzellanteile (9)


Position: 453

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 Porzellan-Figur, Rauchschwalbe, Hutschenreuther, sign. G. Granget (4)


Position: 454

Figur

Ergebnis: 20 EUR

1 Porzellan-Figur, Eisvogel, Schnabel Fe, Hutschenreuther, sign. Achtziger (5)


Position: 455

Amphorenvase

Startpreis 2.500 EUR

1 Amphorenvase mit Deckel, blau/gold, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 30 cm (1)


Position: 456

Amphorenvase

Startpreis 700 EUR

1 Amphorenvase, Schlangengriffe, Gold-, Blumendekor, Meissen 2. Wahl, H. ca. 27 cm (2)


Position: 457

Amphorenvase

Startpreis 800 EUR

1 Amphorenvase, Schlangengriffe, Gold-, Blumendekor, Meissen, H. ca. 27 cm (3)


Position: 458

Amphorenvase

Startpreis 800 EUR

1 Amphorenvase, Schlangengriffe, blau/gold, Blumendekor, Meissen, H. ca. 27 cm (4)


Position: 459

Schale

Startpreis 400 EUR

1 Porzellan-Schale, Gold-, Blumendekor, Meissen, 31 cm x 20 cm (5)


Position: 460

Durchbruchschale

Startpreis 800 EUR

1 Porzellan-Durchbruchschale, Blüten z. T. Fe, Blumendekor, Meissen, 34 cm x 24 cm (6)


Position: 461

Vase

Ergebnis: 35 EUR

1 kleine Porzellan-Vase, Blumen-, Insektendekor, KPM, H. ca. 10 cm (1)


Position: 462

Schreibtischgarnitur

Ergebnis: 80 EUR

1 weiße Porzellan-Schreibtischgarnitur, KPM, im Karton (2)


Position: 463

Figur

Ergebnis: 180 EUR

1 Porzellan-Figur, Eisbär, Denmark, H. ca. 16 cm, L. ca. 27 cm (3)


Position: 464

Plakette

Startpreis 15 EUR

1 weiße Porzellan-Plakette, Brandenburger Tor, KPM, 10cm x 10 cm (4)


Position: 465

Figur

Ergebnis: 260 EUR

1 Porzellan-Figur, Papagei, Rosenthal, H. ca. 21 cm (3)


Position: 466

Figur

Ergebnis: 90 EUR

1 Porzellan-Figur, Friedrich der II, Kämer Porzellan, H. ca. 29 cm (4)


Position: 467

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Porzellan-Figur, Koalabär, Fe, Rosenthal, monogr. L K-W, H. ca. 26 cm (5)


Position: 468

Vase

Ergebnis: 40 EUR

1 kleine Porzellan-Vase, KPM, mit Malermarke, 1930, H. ca. 9 cm (5)


Position: 469

Teller

Startpreis 50 EUR

1 großer Porzellan-Teller, KPM, Ø ca. 35 cm (24)


Position: 470

Figur

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)


Position: 471

Vasen

Ergebnis: 35 EUR

1 Bodenvase, 1 Vase, Blumendekor, 1x H. ca. 46 cm, 1x H. ca. 25 cm (5)


Position: 472

Werbeascher

Ergebnis: 30 EUR

1 Porzellan-Werbeaschenbecher, Trinkt Kogge Liköre, Konsum Spirituosenfabrik Kogge Neuruppin (6)


Position: 473

Geschirrteile

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Geschirrteile (23)


Position: 474

Serviceteile

Startpreis 1.000 EUR

1 74-teiliges Speiseservice: Teller, Saucieren, Braten- Gemüseplatten, Suppenterrinen, weiß mit Goldrand, KPM, (2)


Position: 475

Teller

Startpreis 250 EUR

6 Porzellan-Teller, KPM, Antik bemalt (3)


Position: 476

Glasdosen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Glasdosen mit Metalldeckel, Fe (327)


Position: 477

Kerzenleuchter

Ergebnis: 30 EUR

1 Glas-Kerzenleuchter, H. ca. 39 cm (328)


Position: 478

Figuren

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten kleine Kristall-Figuren, meist Swarovski (3)


Position: 479

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Swarovski-Figur, Kranich, H. ca. 15 cm (1)


Position: 480

Schale

Startpreis 30 EUR

1 Glasschale, WMF, Ø ca. 33 cm (11)


Position: 481

Schale

Startpreis 40 EUR

1 Glasschale, WMF, Ø ca. 39 cm (19)


Position: 482

Vasen

Ergebnis: 80 EUR

2 Glasvasen, rot überfangen, Golddekor, H. ca. 20 cm und 13 cm (8)