1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, 1 Taschenuhr, z. T. Silber (14)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 8 Armbanduhren, 1 Taschenuhr, Halbedelsteinketten (5)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, 1 Paar Manschettenknöpfe YSL (15)
1 Posten Anhänger, Armbänder, Ketten (43,44,45,46,49,50) (1)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Band Double (10)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Handaufzug, Gehäuse 585er Gold, Band Double (14)
1 kleiner Posten Armbanduhren, Modeschmuck, Geldscheine (4)
1 edle Uhrenbox mit 6 Armbanduhren, 1x Designer-Uhr Skagen
1 Herren-Armbanduhr mit Wechselarmband, im Originalkarton (14)
4 kleine Tischuhren, 1 Armbanduhr, Chrysler (176) (18)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber (15)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber, (16)
1 Posten Münzen, Geldscheine, 2 10 Mark Münzen (5)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
1 Posten Briefmarken, Postsachen, Blöcke u. a., Schwerpunkt Deutschland (1)
1 Posten Besteckteile im Kasten und lose, z. T. Silberauflage (13)
12 Teelöffel, 10 Kuchengabeln, Silber, ca. 247 g (16)
12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, Silber, ca. 277 g (17)
1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (249)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)
3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (258)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)
4 alte Stiche, Galante Szenen, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 23,5 cm (267)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (272)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Odysseus, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (273)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (276)
1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (277)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)
1 Ölbild auf Leinwand, Hyäne, sign. O. Hütter (Oliver Hütter), L. ca. 110 cm x B. ca. 150 cm (291)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (1)