1 Damen-Armbanduhr, Pierre Cardin, Metall, Lederband, in Originalschatulle, mit Garantieheftchen (183)
1 Damenarmbanduhr, Orex, Silber mit Stoffband, besetzt mit Markasiten (7)
1 Damenarmbanduhr, Certina, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 58,5 g (39)
1 Damen-Armbanduhr, Chopard, Weißgold/Stahl, umrahmt von 40 Brillanten, zusammen ca. 1,2 ct, 1 Safir ca. 0,17 ct und 7 Brillanten, zusammen ca. 0,39 ct (1)
1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)
1 Posten Geldscheine, Notgeldscheine, Deutsches Reich, Deutsche Besatzungsgebiete (3)
1 großer Posten Briefmarken, u. a. Deutschland, Schweiz, leere Alben (9)
1 Posten diverse Fotoalben, Fotografien von Autos, Zügen und Flugzeugen (42) (R10)