45 Zinn-Autos: Die berühmtesten Automobile aller Zeiten, im Wandboard (304)
1 Eule, Metall, auf Marmorsockel, elektrifiziert, Zigarettenanzünder? (311)
1 5-flammiger Kerzenleuchter, 1 1-flammiger Kerzenleuchter (9)
1 Posten Tischdekoration, Porzellan, Glas, z. T. Fe (6)
1 Geldkatze, Netzgeflecht mit Cat Steel, England um 1880-1900, mit 2 Münzen (20 Cent), in der Mitte herausnehmbar (326)
1 Posten diverse Schmuckschachteln, Schmuckbeutel (333)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 Kogge im Glaskasten, L. ca. 80 cm x B. ca. 91 cm (Größe der Kogge) (268)
1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage, kleines Etui mit Inhalt fehlt (276)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 Händlerschild, Messing, Patek Philiepp Gene, L. ca. 13 cm x B. ca. 13,5 cm (4)
1 Posten Besteckteile, Vorlegeteile, im Karton, Christophle (6)
1 Posten Diverses: Besteck, Teller, Tortenheber u. a. (7)
2 Keramiktassen, Royal Copenhagen, mit je einer Unze Silber 925 im Boden, unterseitig (1)
1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 Posten mit ca. 50 älteren Seeküstenkarten, USA, Frankreich, Dänemark, Nordsee (323)
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (330)
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
1 5-flammiger Metall-Kerzenständer, H. ca. 62 cm, 2 1-flammige Metall-Kerzenständer, H. ca. 30 cm (3)
1 Posten farbige Gläser, Vasen, 2 Porzellan-Vasen, Hutschenreuther, Seltmann, 2 Goebel-Figuren, 1 Kerze mit Ständer (6)
1 Metall-Wandteller, Innenteil aus Porzellan, bemalt, Damenportrait