1 kleine Vitrine mit 6 kleinen Flakons mit Stopfen, 1 Glas Fe (39)
1 Blechschild, Der Polizeipräsident von Berlin / Berittene Polizei Landposten, L. ca. 80 cm x B. ca. 59 cm (28)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, Zusatzbestecke: Fischmesser, Kelle, Salatbesteck u. a.(15)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Messing-Tintenfaß, getragen von drei Flamingos mit Schlangen, H. ca. 16 cm, Ø ca. 17 cm (4)
1 Füller, Montblanc, mit 14 Karat Goldfeder, im Ständer (8)
1 Reichsbahn Jubiläumsbecher mit handschriftlichem Kaufbeleg (201)
1 drehbarer Kugelschreiber, Mont Blanc, in Sonderausgabe Arturo Toscanini ohne Münze, in Originalverpackung (14)
Messing, Glas fehlt, Mann steht am Baumstamm, Höhe ca. 36 cm
1 altes Blechschild, Spectrol, Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm x B. ca. 34 cm (84)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)
1 Mont Blanc Füller, Meisterstück, im Original Lederetui, 18K Goldfeder (750) (54)
1 Posten diverse alte Fotos, Dokumente, Ganzsachen (15)
1 altes Buch, Sonn- und Fest-Tägliche Evangelia zu Potsdam in der Heiligen-Geist-Kirche, Herausgeber Heinrich Schubert, 1745, Lederband, Riemenverschluß mit Messinghaken, ca. 2.000 Seiten (92)
1 Stein-Figur auf Granitsockel, Heiliger, H. ca. 37 cm mit Sockel (10)
1 Rolex-Etui im Originalkarton, 1 Rolex-Zifferblatt (28)