2 Holzschatullen, 1x mit Ölgemälde, Frauenportrait (31)
2 Skulpturen aus Kupfer, Futuristische Segelboote, sign. M. Di Giovanni (59)
1 Posten diverse Meißel, Profiqualität aus Archäologen-Nachlass (20)
1 Paar Buchstützen, Löwen, asiatisch, Holzschnitzerei (20)
1 Posten diverse leere Uhrenschatullen, Schmuckschatullen (10)
1 Posten alte Berliner Adressbücher, 2x 1943, 1x 1964, 1x Stadt Crimmitschau 1925 (21)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)