1 Schwarzpulver-Pistole, evtl. 19. Jhd., Steinschloß, im Rahmen (22)
1 vergoldetes Feuerzeug, Dupont, in schwarzer Originalschatulle (133)
1 Posten diverse Meißel, Profiqualität aus Archäologen-Nachlass (20)
1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
2 Militärpässe 1900 und 1907, Gefreiter Ernst Markx, Unteroffizier Otto Emil Germann Lohsee (197)