1 Messing-Petschaft, Griff geschliffenes Kristallglas, Monogramm F. M. (48)
1 Metall-Schreibtischgarnitur, 2 Porzellaneinsätze, 1x Fe (14)
1 Posten Volkskunst, meist aus Walnussschalen und Muscheln, religiöse Figuren, in Holzkiste, 1 Posten handgemachte Puppen (527)
1 Paar Lederhandschuhe, 1 Geldbörse, bezeichnet Hermes (528)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (530)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (532)
1 Buchstütze, 1 Rechenschieber, chinesisch (537)
1 Keramik-Schale auf Holzpodest, H. ca. 14 cm, Ø ca. 27 cm (5)
1 Pillendose mit orangefarbigem Stein, Gravur wohl arabische Buchstaben, 2 unbekannte Punzen, wohl Silber (50)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (4)