1 Keramik-Schale auf Holzpodest, H. ca. 14 cm, Ø ca. 27 cm (5)
1 3-teiliges antikes Schmuckkästchen, H. ca. 32 cm (1)
1 Holzbaum des Lebens, Handgeschnitzt, Makonde, sign. John Cox, H. ca. 28 cm (2)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (3)
1 Posten Schmuckschachteln, Dekomaterial (4)
1 Messing-Petschaft, Griff geschliffenes Kristallglas, Monogramm F. M. (48)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (49)
1 Pillendose mit orangefarbigem Stein, Gravur wohl arabische Buchstaben, 2 unbekannte Punzen, wohl Silber (50)
1 Mont Blanc Füller, Meisterstück, im Original Lederetui, 18K Goldfeder (750) (54)
3 Feuerzeuge, 1x Rowenta 422 Snip in Schatulle, 1x Ibelo in Schatulle, 1x Ronson in Schatulle mit Bedienanleitung (55)
1 Schlüsselanhänger mit Silbermedaille, 75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961, in Originalschatulle (57)
1 Kolbenfüller, Mont Blanc Meisterstück 84, Walzgold 18K (58)
1 Mont Blanc-Pix Druckbleistift, Walzgold 18K, L. ca. 9,5 cm, leichte Oberflächenbeschädigungen (59)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (4)