1 Email-Schild, III. Reich, Hilfsstelle Mutter und Kind, l. ca. 48 cm x B. ca. 38 cm (335)
1 Rolex-Etui im Originalkarton, 1 Rolex-Zifferblatt (28)
1 Tabakspfeifensammlung im Präsentationsrahmen (5)
1 Stein-Figur auf Granitsockel, Heiliger, H. ca. 37 cm mit Sockel (10)
1 altes Buch, Sonn- und Fest-Tägliche Evangelia zu Potsdam in der Heiligen-Geist-Kirche, Herausgeber Heinrich Schubert, 1745, Lederband, Riemenverschluß mit Messinghaken, ca. 2.000 Seiten (92)
1 Posten diverse alte Fotos, Dokumente, Ganzsachen (15)
1 Mont Blanc Füller, Meisterstück, im Original Lederetui, 18K Goldfeder (750) (54)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)
1 altes Blechschild, Spectrol, Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm x B. ca. 34 cm (84)
Messing, Glas fehlt, Mann steht am Baumstamm, Höhe ca. 36 cm
1 drehbarer Kugelschreiber, Mont Blanc, in Sonderausgabe Arturo Toscanini ohne Münze, in Originalverpackung (14)
1 Reichsbahn Jubiläumsbecher mit handschriftlichem Kaufbeleg (201)
1 Füller, Montblanc, mit 14 Karat Goldfeder, im Ständer (8)
1 Messing-Tintenfaß, getragen von drei Flamingos mit Schlangen, H. ca. 16 cm, Ø ca. 17 cm (4)