1 Replika der Himmelsscheibe, mit Fachliteratur (196)
1 Büste, Junge, Houdon 1795, Spätere Ausführung, Studioprofessor G. Bessi, H. ca. 40,5 cm (9)
1 Holz-Figur, Heilige Agnes mit Schaf und Buch, auf Sockel, H. ca. 43 cm (2)
1 Posten 2. WK Dosen-Lebensmittel, Original verpackt (abgeworfen aus dem Rosinenbomber) (8)
1 Rollcontainer mit Comics, Comicbände und Graphicnovels, umfangreiches Sortiment, Lustiges Taschenbuch, Donald Duck, Mosaik, Marvel, DC, Erotik, u. a., z. T. recht alt
1 Holzbox mit Glasabdeckung, Dixon´s Eldorado, the master drawing pencil (48)
1 7-flammiger Messing-Kerzenleuchter, Traubendekor, H. ca. 91 cm (13)
1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)
2 Skulpturen aus Kupfer, Futuristische Segelboote, sign. M. Di Giovanni (59)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)
1 versilbertes Besteck für 12 Personen, 2 Gemüselöffel, Tortenheber, Soßenkelle, 2 Wurstgabeln, 100er Auflage (36)
1 Posten Metallteile, Gewürzmühlen, Leuchter, Kannen u. a. (6)
1 Emailschild, Provinzial-Lebensversicherungsanstalt, L. ca. 45 cm x B. ca. 30 cm (7)
12 10 Euro Sammlermünzen, verschiedene Prägestätten, Kupfer-Nickel