1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Posten diverse Schmuckschachteln, Schmuckbeutel (333)
1 Eule, Metall, auf Marmorsockel, elektrifiziert, Zigarettenanzünder? (311)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (4)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (21)
2 Plaketten, Kawasaki und 900 Double Overhead Camshaft (5)
1 Feuerzeug, Pierre Cardin, 1 Feuerzeug, im Originalkarton (24)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (418)
Andrees Allgemeiner Handatlas 1899, Luxusausgabe, Japanpapier, Saffianledereinband (335)