2 Holzschatullen, 1x mit Ölgemälde, Frauenportrait (31)
2 Skulpturen aus Kupfer, Futuristische Segelboote, sign. M. Di Giovanni (59)
1 Posten diverse Meißel, Profiqualität aus Archäologen-Nachlass (20)
1 Paar Buchstützen, Löwen, asiatisch, Holzschnitzerei (20)
1 Posten diverse leere Uhrenschatullen, Schmuckschatullen (10)
1 Posten alte Berliner Adressbücher, 2x 1943, 1x 1964, 1x Stadt Crimmitschau 1925 (21)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Replika der Himmelsscheibe, mit Fachliteratur (196)
1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
1 Posten diverse Bestecke, Kellen u. a., z. T. in Schatulle (1)
1 Teleskop, Meade ETX 125, Maksutov-Cassegrain Telescope (18)
1 Posten Kinderbesteck, Löffel, Käsebeil, Kaffeelöffel, WMF (21)
1 Posten religiöse Figuren, Deko, Schwerpunkt Buddhismus, Judentum und Christentum (6)
1 Rolex-Etui im Originalkarton, 1 Rolex-Zifferblatt (28)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, Zusatzbestecke: Fischmesser, Kelle, Salatbesteck u. a.(15)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)
1 Umschalg mit Unterlagen eines Kriegsgefangenen, II. WK, Feldpostumschlag, Orden, Soldbuch, Karte (110)
1 Bowle mit Metallhalterung, Jugendstil, Gravur, Widmung von 1914, Glas Fe (16)
1 große chinesische Figur, Krieger mit Pferd, H. ca. 54 cm (13)
1 drehbarer Kugelschreiber, Mont Blanc, in Sonderausgabe Arturo Toscanini ohne Münze, in Originalverpackung (14)
1 kleiner Posten Diverses: Kompass, Pfeife, Plaketten u. a. (11)
1 Posten Diverses: Löffel, Serviettenring, Döschen, Rahmen u. a. (9)
1 Reichsbahn Jubiläumsbecher mit handschriftlichem Kaufbeleg (201)