1 Seladonfarbiger Keramik-Pinselwascher, China, möglicherweise Song-Dynastie (35)
1 Vintage Flaschenstopfen, Neumann Marcus, 2002, Silberpyramide (silberfarben), 4 Kulturen, (Gypsy, Japanisch, Häbräisch, Chinesisch), Long Life, in Schatulle (8)
1 Porzellan-Reservistenkrug, mit Metalldeckel, H. ca. 28 cm, Fe (13)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (17)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (18)
1 Durchbruchschale, Majolika, Wilhelm Süs Karlsruhe, Ø ca. 34 cm (3)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)