1 1-flammiger versilberter Kerzenleuchter, H ca. 34 cm (57)
1 Porzellan-Reservistenkrug, mit Metalldeckel, H. ca. 28 cm, Fe (13)
2 5-flammige chinesische Kerzenleuchter, H. ca. 53 cm (4)
1 vergoldetes Feuerzeug, Dupont, in rotem Originalkarton (131)
1 große Weihnachtspyramide, mit Trafo, Flügel und Figuren, H. ca. 100 cm (1)
1 Email-Schild, III.Reich, Hilfsstelle Mutter und Kind L. ca. 48 cm x B. ca. 36 cm (9)
1 Schwarzpulver-Pistole, Steinschloß, im Rahmen (23)
1 kleiner Posten Eau de Toilett, originalverpackt, Prada, Chanel u. a. (57)
2 chinesische Tempel-Bodenvasen, massiv Mahagoni, 1x sign., H. ca. 98 cm (1)
1 Metall-Schwibbogen, Bergbaumotiv, mit 2 Hunten/Loren und zeremoniellem Hut (57)
1 Fernglas, Trinovid, Leitz Wetzlar, 10 x 40, 122 bis 1000 m (83)
1 Holzfigur, bemalt, asiatisches Fabelwesen, H. ca. 90 cm (27)
12 10 Euro Sammlermünzen, verschiedene Prägestätten, Kupfer-Nickel
1 Emailschild, Provinzial-Lebensversicherungsanstalt, L. ca. 45 cm x B. ca. 30 cm (7)
1 Posten Metallteile, Gewürzmühlen, Leuchter, Kannen u. a. (6)
1 versilbertes Besteck für 12 Personen, 2 Gemüselöffel, Tortenheber, Soßenkelle, 2 Wurstgabeln, 100er Auflage (36)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)