1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 Posten mit ca. 50 älteren Seeküstenkarten, USA, Frankreich, Dänemark, Nordsee (323)
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (330)
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
1 Metall-Wandteller, Innenteil aus Porzellan, bemalt, Damenportrait
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (331)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (341)
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm (360)
1 Posten diverse Besteckteile, 2 Blattschalen, versilbert (4)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
3 Christbaumanhänger, Swarovski, z. T. Fe, in Originalverpackung (33)
1 Posten Diverses, Glasschale, Messing-Kerzenständer, 2 Buchstützen, Figur, 1 Menage (9)
1 Segelschiff, Fe, 1 Leuchtturm, Fe, Bernstein (36)
1 grüne Metall-Reliefplatte, L.ca. 62 cm, B. ca. 44 cm (23)
2 5-flammige Kerzenleuchter, Messing auf Marmorsockel (28)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (17)
1 Posten Metallteile, z. T. versilbert, Schale, Flaschenstopfen u. a. (18)
2 Schatullen, 1x mit Samtinnenleben, 1x mit ausklappbarem Spiegel (40)
1 Halter für Schreibfeder auf Marmorsockel mit kleinen Bronze-Figuren (18)