1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 Posten mit ca. 50 älteren Seeküstenkarten, USA, Frankreich, Dänemark, Nordsee (323)
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (330)
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
1 Metall-Wandteller, Innenteil aus Porzellan, bemalt, Damenportrait
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (331)