Andrees Allgemeiner Handatlas 1899, Luxusausgabe, Japanpapier, Saffianledereinband (335)
1 Feuerzeug, Pierre Cardin, 1 Feuerzeug, im Originalkarton (24)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (21)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (341)
3 Christbaumanhänger, Swarovski, z. T. Fe, in Originalverpackung (33)
1 kleiner Posten diverse Kugelschreiber mit Tasche, Pierre Cardin, Pelikan, Mercedes Benz, 6x (12)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
2 Plaketten, Kawasaki und 900 Double Overhead Camshaft (5)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (4)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (418)
1 Tintenfass, Messing, in Form einer Kohlenkiste, ca. 6 x 5 cm
1 Posten Entenfiguren, Porzellan, Holz, Messing, Keramik
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal (314)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (324)
1 Deckeldose, Holz, Birke, L. ca. 10 cm, B. cm 31 cm, H. ca. 7,5 cm (33)
1 Zuckerschale, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, Metall, 1 kleiner Silberlöffel (12)
1 kleiner Posten Diverses, Buch, Wecker, Deckeldose, Armbanduhr (5)