1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (7)
3 Räuchermännchen, 1x Erzgebirge, 1 defekter Arm (25)
1 Posten Bestecke, WMF (13), diverse Figuren, Nippes, Teller (17)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (248)
1 Stereobetrachter, Meopta mit diversen Bildern u. a. (24)
1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (403)
1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 kleines Deckchen, Metallstickerei, ca. 30 cm x 31 cm (395)
1 Werbeschild, Gehwol, L. ca. 58 cm x B. ca. 89 cm (304)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (2)
1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (536)
1 Posten Taschen, Tüten, Gucci, Estee Lauder u. a., 1x Fe (413)
1 Posten diverse Schmuckschachteln, Schmuckbeutel (1)
1 Eule, Metall, auf Marmorsockel, elektrifiziert, Zigarettenanzünder? (311)
1 Posten diverse Schmuckschachteln, Schmuckbeutel (333)
2 chinesische Siegelstempel, 1x im Etui, H. ca. 7 cm (17)
1 Metall-Schreibtischgarnitur, 2 Porzellaneinsätze, 1x Fe (14)
Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
1 rechteckige, russische Lackdose Mädchen mit Fisch, L 15 cm B 11 cm
Andrees Allgemeiner Handatlas 1899, Luxusausgabe, Japanpapier, Saffianledereinband
1 Jugendstilfigur auf Onyxsockel, sehr stark beschädigt, ca. 35 cm
1 Kernstück, bestehend aus 2 Metallkannen mit Holzgriff, 1 Zuckerdose, 1 Sahne- und 1 Milchkännchen, mit Tablett, Les Etains France du Manoir, Paris Titre Legal (348)
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.
1 Album, Kriegserinnerungen, z. T. bestückt mit diversen Hartkartonfotos, um 1900
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.(303)