in Steck-u. Vordruckalben, DDR, BRD, Deutsches Reich, sowj. Besatzungszone, Bayern, Saargebiet, div. Rollenmarken, Blöcke und Markensets, 28 Alben und Leeralben
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Posten diverse leere Uhrenschatullen, Schmuckschatullen (10)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
Konvolut div. Euromünzen, teilweise in Blister, Vatikan, Monaco, San Marino, Andorra, 14 Teile
1 Metall-Figur, Elefant kämpft mit zwei Tigern, 1 Stoßzahn Fe (53)
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück