1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Posten diverse leere Uhrenschatullen, Schmuckschatullen (10)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)
1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
2 Kerzenleuchter, 1 Deckelpokal, versilbert (45)
1 alte Schmuckschatulle, Messing mit Perlmutt, unkomplett (44)
1 Windspiel, Edelstahl, sign. Brüll (Will) Meerbusch, H. ca. 85 cm (413)
1 Posten WMF Teile, Bestecke, Scheren, Messer, Kerzenleuchter u. a. (48) (RC)
1 große Weihnachts-Krippe, mit diversen Holz-Figuren: Heilige Familie mit Schafen und anderen Tieren, Heilige drei Könige (1)
1 Posten Geldwechsler, Schaffnertaschen, Fahrscheine, Stempel (BVG) (3) (R12)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)
1 Sammlung von ca. 200 diversen Medaillen in fünf Präsentationsschatullen, Schwerpunkt Deutsche Städte (1)
2 silberfarbene 6-flammige Kerzenleuchter mit floraler Verziehrung (26)
1 Posten Spirituosen, ca. 50 Flaschen, Whisky, Likör, Rum u. a. (2)
1 Tintenlöscher mit Bernstein, Fe, L. ca. 15 cm, B. ca. 6 cm (33)
1 Posten Diverses, Telefone, Feuerzeuge, Emailschilder, Besteck u. a. (3)
1 große chinesische Figur, Krieger mit Pferd, H. ca. 54 cm (13)
1 Posten Postkarten, Ganzsachen, Albumvordrucke, z. B. Schaubeck, in Lederkoffer (7)